Гурмания

ГурманияГурмания — ресторанный симулятор для ПК. Создатели казуальных игр продолжают радовать поклонников и фанатов ресторанного бизнеса.  Кстати, Гурмания доступна на Андроид и iOS.

Скорее всего, подавляющее большинство игроков не будут против, примерить роль шеф-повара. Ведь перед ним открываются двери всех ресторанов мира. Но сначала о сюжете красочной игры!

Гурмания — обзор

Практически мгновенно, после запуска игры, некий персонаж по имени Джон предлагает пользователю место повара. И, да, в небольшом заведении, где готовят фастфуд. Так неожиданно игрок начинает свою карьеру повара.

Несчастный предприниматель жалуется на то, что дело без хорошего трудолюбивого повара прогорает. В результате заведению просто необходим новый специалист. Игроку остается только согласиться и отправиться в маленькую забегаловку.


Конечно, даже в маленьком ресторанчике может оказаться много клиентов. Прежде всего, все требуют немедленного обслуживания. В результате придётся немного ускориться, дабы не потерять гостей. Таким образом, перед игроком открывается кухня. Там спрятаны:

  • латук и огурцы;
  • помидоры и сосиски;
  • ветчина, лук;
  • колбаса и кетчуп;
  • и банка майонеза;
  • а также много других продуктов.

Задача игрока заключается в том, чтобы найти все ингредиенты, необходимые для приготовления заказанного блюда.

Гурмания — прохождение

Как всегда, пользователю даётся определенное количество времени (минута или две), за которое необходимо набрать нужную сумму денег. К примеру, клиент требует приготовить «хот-дог», игрок должен найти сосиски, булочку и бутылку кетчупа.

Читайте:   Delicious Emily's Big surprise

В некоторых случаях придётся резать или жарить ингредиенты, в зависимости от заказа, например, для приготовления сэндвича надо нарезать огурцы. Однако, не следует думать, что придётся всю игру работать поваром в скудной, хоть и интересной забегаловке.



Накопив определённую сумму, можно приобрести другой ресторан – пиццерию, кофейню, суши-бар, заведение в стиле «ретро» или боулинг-бар, всё зависит от желания и возможностей. Кроме того, работая в том или ином ресторане, игрок может усовершенствовать оборудование, покупая сковородки, кухонные комбайны или кастрюли в магазине.

Одним из самых интересных заведений в казуальной игре Гурмания является тропик-бар, в котором клиенты заказывают коктейли и мороженое. Для выполнения заказов в этом баре нужно искать лёд, персик, манго, клюкву, гуаву, лимон, грейпфрут, апельсин и даже виски. Кроме ингредиентов, нужно вовремя найти бокалы, соломинки, тарелки и другие приборы.

Как играть?

Известно, что в японском ресторанчике или в суши-баре необходимо угощать гостей специфичной восточной кухней. Здесь следует искать спаржу, мидии, рис, капусту, сакэ, грибы, рыбу, водоросли и креветки.

Публика в суши-баре нетерпеливая и довольно капризная, но бояться не стоит, ведь на помощь могут прийти всевозможные маленькие хитрости. Впрочем, персонажи игры могут объяснить – как именно порадовать клиентов и заработать больше денег.

Другим сказочным и даже немного фантастичным заведением является прекрасная кофейня, где гостей нужно угощать пирожными, тортиками, мороженым, воздушными коктейлями и другими сладостями. Теперь на кухне необходимо искать вафельные корзинки, кремовые розочки, малину или клубнику, шарики мороженого, молоко и сахар, сливки и яйца, шоколад и кофе.

Гурмания — секреты

Любителям ночных клубов и других заведений развлекательного характера наверняка понравится боулинг-бар. Где, прежде всего, подаются прохладительные напитки, всевозможные коктейли и лёгкие закуски.

Читайте:   Темные измерения Город в тумане Коллекционное издание

Кухня бара буквально усеяна бутылками разнообразных ликёров, лимонами, лаймами, шампанским, мороженым, ведёрками со льдом, гроздьями винограда и связками бананов. Правда в пиццерии не всё так «проспиртовано», как в указанном баре, скорее наоборот.

Заведение является исключительно семейным. Сюда заглядывают поклонники итальянской кухни или те, кто обожает блюда из муки, сыра и помидоров. Для приготовления пиццы следует искать сыр различных сортов, томат, колбасу, оливки, муку, яйца и ветчину, перец, грибы и даже ананасы.

Впрочем, всех продуктов, раскиданных и спрятанных на кухне не перечислить. Из названия замечательного классического заведения становится понятно, что в ресторане «Ретро» подаются потрясающие блюда, которые некогда имели оглушительный успех, скорее в прошлом веке.



Тем не менее, среди клиентов находятся горячие поклонники изысканной кухни прошлого, XX-го века, который теперь слывёт романтичным, немного странным, но всегда очаровательным веком. Разумеется, речь в данном случае идёт о мирных временах…

Что делать в игре для ПК?

Итак, совершенно очевидно, что ни один человек на свете. Тем более искушённый гурман, не откажется отведать замечательное блюдо, рецепт которого был создан полвека назад. Повару, а точнее игроку остаётся лишь задаваться вопросом.

Какие ингредиенты нужны для торжества вкуса?! Теперь в ход идёт всё. Начиная от сладкой консервированной кукурузы, заканчивая столь ненавистной, но полезной брокколи. Необходимо признаться, что даже такие, развёрнутые и крайне «разжёванные» описания не могут передать всё.

Читайте:   Tuscany Villa – постройте свой идеальный дом

Эту яркую, красочную палитру и невероятный ассортимент возможностей казуальной игры Гурмания. Таким образом, каждый игрок или пользователь должен понимать, что лучше один раз сыграть в игру. Чем тысячи раз прочитать о ней множество разных отзывов. Если выбирать игру для отдыха, создания позитивного настроения и даже небольшого обучения, то следует остановиться на Гурмании.

Гурмания — отзывы

Оказавшись в роли повара различных ресторанов, можно узнать множество рецептов. Хотя и неточных. Насладиться сочной графикой и наконец, отдохнуть от работы и домашних дел. Конечно, вряд ли можно приготовить дома коктейль по рецепту, указанно в игре.

Но, по крайней мере, у игрока появляется возможность — провести время весело! В конечном результате, куча различных заданий плюс потрясающая графика. Получается, прекрасная игра. Итак, Джон и другие персонажи приглашают игроков в мир ресторанного бизнеса. Вы последуете за ними?!

Серия игр Гурмания
error: Content is protected !!