Письма из прошлого

Письма из прошлогоИгра Письма из прошлого была разработана компанией Awem Studio. Оригинальное название игры — Letters from Nowhere. Следует заметить, что разработка выпущена в 2010 году.

По классификации жанров выпуск можно отнести к таким направлениям, как головоломки и поиск предметов. Также существует продолжение данной части. К слову, не менее популярное!

Обзор Letters from Nowhere

По сюжету молодая женщина обращается в полицию. После того, как бесследно исчезает её муж. В вечер исчезновения Патрика (супруг) главная героиня замечает за собой слежку.

Наверное, будучи преследуемой незнакомым человеком. Пассивная реакция местной полиции толкает героиню на ведение собственного расследования. И пользователю предлагается помочь ей в поисках пропавшего мужа.


В рамках указанных жанров, в игре процесс активного поиска чередуется с решением разных головоломок. Но здесь практически все действия проходят на локациях поиска. Нужно не только собирать предметы из списка. Но и иногда решать нехитрые головоломки. Несмотря на то, что последние кажутся простыми. Хотя, задачки всё же являются весьма увлекательными.

К слову, в игре Письма из прошлого к очкам рекомендуется отнестись более серьёзно. Прежде всего, они будут нужны для покупки бонусной помощи. Здесь очки можно набрать:

  • за скорость в поиске;
  • и безошибочность;
  • комбо из трёх, пяти и десяти предметов;
  • и сбор коллекционных марок.
Читайте:   Virtual Families 2 – как починить кран?

Если комбо может дать 1 000 очков, то каждая марка стоит примерно 2 000-3 000 очков.

Письма из прошлого — прохождение

Среди бонусных помощников имеются Палитра, Фотоаппарат, Термометр и Коробочка с клоуном. Палитра окрашивает предметы из списка и вещи приобретают образы, а фотоаппарат во вспышке выделяет из общего бардака от четырёх до семи предметов.

Термометром придётся двигать по всей локации, пока устройство не укажет, где спрятан предмет – по схеме «горячо-холодно». Ну, а за Коробочку с клоуном, которую также следует искать в общем хаосе, можно получить только очки (15 000-25 000).

Помимо этого в каждой локации хитро спрятаны коллекционные марки – по три штуки. Такие марки нужно сбирать не только для получения дополнительных очков, но и чтобы пополнить достижения. Интересно, что награды тоже представлены в виде почтовых марок.



По поводу наград, нужно заметить, что марки можно получить не только за очки – сбор от одного до десяти миллионов. Также награды выдаются за определённые достижения во время прохождения основной линии и бесконечного режима. В последнем случае открывается доступ к локациям поиска, где предлагается искать десятки предметов (40-50) на время. И здесь можно пользоваться помощью.

Читайте:   Merge Manor: Sunny House – секреты и полезные советы

Детали и секреты игры Letters from Nowhere

Любопытно, что за применение подсказки в ходе игры пользователь штрафуется на 2 500 очков, поэтому не рекомендуется злоупотреблять помощью при желании купить бонусы или получить награду.

Частое неэффективное кликание мышкой в процесс поиска тоже штрафуется – минус 2 000 очков. А нахождение каждого предмета без комбо оценивается всего лишь в 500 баллов. Таким образом, можно заметить, что превосходное художественное оформление.

И крайне любопытное музыкальное сопровождение являются не единственными достоинствами игры. Отдельного внимания, конечно, заслуживает продуманность процесса прохождения, которая достойна восхищения.

Впрочем, данный выпуск имеет массу положительных сторон, начиная от сюжета, заканчивая бонусами. В целом, игра Письма из прошлого, безусловно, оставляет только хорошие и приятные впечатления.

Про такой выпуск можно сказать только одно – играть всем и обязательно. Здесь пользователи могут найти много интересных и оригинальных моментов. Конечно, игру никак нельзя назвать новой, но всё же она остаётся невероятно интересной. Так что, играйте обязательно!

error: Content is protected !!