Доставка цветов: цены, букеты и рекомендации

доставка цветовДоставка цветов – удобный и эффектный способ выражения чувств. Услуга пользуется популярностью с незапамятных времён. Сегодня она актуальна, как никогда.

Тем более, что цветочные интернет-магазины могут предложить поистине богатый выбор. Свежие ромашки, роскошные тюльпаны и королевские розы в коробках можно подарить всего лишь за пару кликов!

Доставка цветов – рекомендации

Прежде всего, при выборе цветочного магазина, для начала нужно определить регион, в рамках которого работает компания. В принципе, многие поисковики подсказывают, отбирая близлежащие магазины по запросу.

Активность любого поисковика зависит от расширения и настроек браузера. Качественная доставка цветов по Москве начинается именно с магазина.


При посещении интернет-магазина рекомендуется обратить внимание на ряд моментов:

  • ассортимент цветов и дополнительных аксессуаров (коробки, упаковка);
  • качество и разновидность цветов;
  • наличие бонусов (скидки, акции);
  • возможность доставки заказа по адресу;
  • стоимость букета – следует уточнить общую стоимость услуги и букета;
  • возможность контроля доставки;
  • формы оплаты услуги.

Все указанные вопросы можно прояснить, связавшись с консультантом или менеджером по продажам. Лучше при заказе букета уточнить условиях хранения цветов. Увы, но в ряде случаев, из-за неправильного хранения букета, цветы могли завянуть уже через день после покупки. Некоторые компании предлагают специальные средства для того, чтобы букет стоял дольше.

Читайте:   Хендмейд: виды, идеи и возможности

Тонкости выбора букета, упаковки и подарков

Все любят розы. Однако, «королева» цветов – не универсальный подарок. Иногда розы весьма уместны – на день влюблённых, на годовщины и даже день рождения любимой. Но уместно ли дарить розы начальнику на юбилей? Что делать, если речь идёт о семейном празднике? В таких случаях желательно обратить внимание на более сдержанные, но не менее красивые цветы.



Герберы, тюльпаны, хризантемы и даже ромашки – не уступают по красоте розам. А ещё эти цветы уместны практически на любых праздниках. Интересные букеты можно дарить с воздушными шарами, лентами, корзинами и даже шляпными коробками. Конечно, опять же, учитывая повод.

Доставка цветов – дорогое удовольствие?

Прежде всего, выбор большого букета с впечатляющей упаковкой обойдётся недёшево. Если добавить сюда доставку загород, то и вовсе заказ может влететь в «копеечку». Чтобы уложиться в бюджет, желательно сразу выставить ценовой диапазон на сайте. В интернет-магазинах можно сортировать букеты по праздникам и по ценам.

Таким образом, за 1 500 рублей можно купить букет из 15 белоснежных тюльпанов. Или букет из 7 красных (розовых роз). За 2 350 рублей можно приобрести букет из 11 гербер. Или 15 разноцветных роз, или огромную кипу ромашек. Роскошный букет из 9 белых (розовых, красных) пионов обойдётся в 2 550 рублей. При оформлении заказа необходимо уточнить, входит ли в цену букета доставка (упаковка).

error: Content is protected !!