Речные круизы – особенности выбора тура

речные круизыНаступает лето, и в разгаре речные круизы на теплоходах. Многие начинают думать об отдыхе уже с наступлением весны. И увлекательный теплоходный тур считается одним из заманчивых вариантов времяпровождения.

Тем более, что небольшой отдых на природе – это порой именно то, что нужно после шумного города и душного офиса. Предложение, конечно, заманчивое. Но как выбрать тур?

Речные круизы – основные критерий выбора

Путешествие на теплоходе по реке – это не морской круиз. По реке скорость ниже. Есть живописная панорама, которая никуда не исчезает. Имеется возможность посетить все города, расположенные вдоль реки. И для того, чтобы правильно выбрать тур, нужно всего лишь обратить внимание на несколько важных моментов:

  • продолжительность тура;
  • расположение (вместительность, комфортабельность) каюты;
  • развлекательная программа;
  • перечень дополнительных услуг (Wi-Fi);
  • питание;
  • время отправки (прибытия);
  • наличие медпункта.

Как правило, речные круизы на теплоход Санкт Петербург могут продолжаться от 2 дней, до 22 дней. При желании провести интересные выходные, можно забронировать двухдневный тур. Тем более, что такой тур позволит ознакомиться с теплоходом до того, как взять полноценный отдых. Кстати, если интересуют речные круизы на 2018 год, то можно узнать о них у туроператоров.

Речные круизы – подробно о ценах и мелочах

При выборе каюты важно обратить внимание на ряд пунктов. Так в обычной каюте должны быть в исправном состоянии душ и туалет, кондиционер (тепло, холод) и розетка для зарядки устройств, шкаф и спальное место. Расписание речных круизов 2018 и цены можно узнать на сайтах о туризме. Средняя стоимость трёхдневного тура в одноместной каюте составляет 7 600 рублей.

Читайте:   Нейтрализованный торф – свойства и применение в хозяйстве

Интересно, что в рамках современных круизов гостям предлагаются разные удобства на теплоходе. Кроме ресторанов и баров, на судне имеются такие места, как читальный зал. А также гладильная комната, сувенирный киоск и т.д. Таким образом, путешествие на теплоходе – не только увлекательное приключение, но и комфортное плавание по реке.

В целом, речные круизы из Санкт-Петербурга пользуются большой популярностью. Зачастую, туры приобретают коллективы из школы, компании и вузов. Кроме того, короткий тур может стать идеальным вариантом для проведения банкета, свадьбы или юбилея.

error: Content is protected !!