Street Fighter X Tekken

Street Fighter X TekkenМультиплатформенная видеоигра Street Fighter X Tekken или SFxT в жанре файтинг была разработана известной японской игровой компанией Capcom.

Главная особенность игры заключается в том, что представлены персонажи из популярных серий Tekken и Street Fighter.

Параллельно ведутся разработки кроссплатформенный игры Tekken X Street Fighter. Игра выйдет в 2013 году в основном для игровых консолей.

Street Fighter X Tekken – геймплей

Боевая система приложения в целом похожа на подобные в аналогичных файтингах компании Capcom. В целом игра представляет собой разновидность двумерного файтинга. Однако графика представлена в трехмерном варианте.


Оформление локаций в арт-стиле, характерным для Street Fighter IV. Используется шести-кнопочная раскладка, однако, для персонажей игры Tekken применяется четырёх-кнопочная раскладка. Также как и в ранних кроссоверах компании Capcom, пользователь может выбрать двух бойцов.

Переключение между персонажами можно осуществлять как во время одиночных комбо, так и в обычном режиме. Энергетическая шкала в данной версии имеет характерные особенности, в SFxT шкала делится на три уровня, аналогичное разделение применялось ранее в Street Fighter Alpha и в последующих сиквелах.

Читайте:   Bad Mojo – полное прохождение

Коды к игре Стрит Файтер х Теккен

Многие игроки хотели бы иметь коды или чит-коды для данного файтинга. Однако, разработчики не предоставили такую возможность. Все пользователи соревнуются на равных условиях. Имеет значение только опыт и реакция. Впрочем, всё же нашлись любители этой игры, которым удалось создать трейнеры. Скачать трейнер Стрит Файтер х Теккен можно в сети.

Street Fighter X Tekken или Стрит Файтер х Теккен

По мере заполнения энергетической шкалы, персонаж может использовать значительно улучшенный вариант спецприёма. Прием потребляет один уровень указанной шкалы. При полном заполнении шкалы можно воспользоваться супер приёмом (Super Combo). Но он потребляет всю доступную энергию. Однако, имеется возможность использования спецприёма и совместного супер приёма.



Особенность игры заключается в том, что нет необходимости побеждать всех противников. Например, как в прочих кроссоверных аналогах. В SFxT данный аспект боя схож с реализованным в видеоигре Tekken Tag Tournament.

Таким образом, в случае, когда один из персонажей при сведении уровня запаса здоровья к нулю вынужден потерпеть поражение в раунде, в итоге победа в бою будет присуждена игроку, у которого наибольшее количество выигранных раундов.

Читайте:   Болторез в Resident Evil 3 и прочие инструменты в игре

По словам продюсера Ёсинори Оно, в игре будет использовать практически полностью усовершенствованный сетевой код. Аналогов данного кода ещё не было ни в одной из игр от компании Capcom. Данная модификация была проведена с целью стабилизации сетевого соединения. Релиз игры состоялся 11го мая 2012го года в США, в Европе 14го мая. Возможно, эти новости будут интересны фанатам игры Street Fighter X Tekken!

error: Content is protected !!