Объемные буквы: виды, изготовление, сфера применения и цены

Объемные буквыСегодня объемные буквы широко используются в сфере рекламы. В первую очередь, вывески. Такие вывески превратились в неотъемлемую часть фасада магазинов и аптек.

А также офисов и салонов, ресторанов и других общественных заведений. Несмотря на высокий уровень распространённости, многие не знают, как и где изготовляются буквы.

Объемные буквы в наружной рекламе

Главной сферой применения объёмных букв остаётся наружная реклама. В настоящее время востребованы буквы из акрила, ПВХ и оргстекла. Есть ряд вариантов букв, которые классифицируются по разным признакам.


Выделяют виды объемных букв по:

  • использованному для изготовления материалу;
  • габаритам и форме (объёму);
  • наличию света – световые и несветовые;
  • наличию каркаса или отсутствию оного.

И если говорить о каждом из видов, то помимо синтетических материалов, для изготовления продукции могут быть использованы натуральные ресурсы. Например, дерево или мрамор. Конечно, такая вывеска обойдётся в разы дороже, чем буквы из ПВХ или акрила.

Тем более, что объемные буквы светящиеся скорее будут из пластика, чем из дерева. Но если выбирать объемные буквы несветовые, то можно значительно сократить расходы. В отличие от натуральных вариантов и светящихся видов, такие буквы имеют несколько серьёзных достоинств.

Читайте:   Лучшие VR игры 2022 для ПК

Во-первых, они доступнее в цене. Во-вторых, буквы без световой подсветки легко монтируются и демонтируются. Нет проблем с доставкой. И идеально подходят как для наружной, так и внутренней установки.


Изготовления объемных букв для наружной рекламы

Конечно, в вопросе изготовления многое зависит от материала. Например, буквы из ПВХ производятся на станке. Но до запуска станка, определяется дизайн букв. Конечно, заказ согласуется с клиентом. И только после утверждения заказа, создаются буквы. Правда, продукция из пластика может быть изготовлена быстрее, чем из дерева или натурального камня.

Сколько стоят объёмные буквы?

Вы можете объемные буквы купить по цене от 25 рублей и выше. Но сначала следует уточнить меру. Данная продукция может мериться в погонных сантиметрах. Итак, объемные буквы без подсветки стоят 60 рублей за см., в среднем. Вы можете заказать буквы с контражуром, с неоном или светодиодами. Однако, за дополнительные функции придётся доплачивать.

error: Content is protected !!