Организация ванной комнаты

организация ванной комнатыОрганизация ванной комнаты – это правильное использование пространства. И здесь без полезных аксессуаров не обойтись. Иначе где хранить мочалки в ванной?

Куда положить мыло? И что делать с косметикой? Хранение вещей в ванной облегчается благодаря таким предметам, как полки и держатели. А также стаканы и салфетницы, дозаторы и прочее.

Организация ванной комнаты своими руками

Правильная система хранения в маленькой ванной позволит вместить в комнату всё, что угодно. Для начала нужно выяснить, какие аксессуары нужны для ванной. Это могут быть:

  • держатели для полотенец и туалетной бумаги;
  • ёрш (настенный, напольный);
  • полочки (для шампуня, зубной щётки и т.п.);
  • тара для мусора;
  • органайзеры;
  • стаканы и мыльницы;
  • салфетницы, контейнеры и т.д.


В принципе, можно приобрести коллекцию. Часто аксессуары для ванной комнаты предлагаются в рамках одного дизайнерского концепта. Таким образом, они могут быть не только полезными, но и красивыми. И это не портит общий ансамбль. И организация ванной комнаты может оказаться удачной.

Читайте:   Как выбрать видеодомофон?

Как правильно разместить аксессуары в ванной?

Здесь следует отталкиваться от планировки и расположения санузлов. Есть правило – всё должно быть в пределах досягаемости. Это удобно, особенно, во время купания. Мелочи для ванной можно расположить по логике.

У ванны полка с шампунями, гелями и прочим моющими средствами. Кроме того, у раковины – мыльницу, салфетницу и держатель с полотенцем. Например, у унитаза – держатель с туалетной бумагой, ёрш и мусорное ведро.

Как правильно повесить аксессуары в ванной?

Современные аксессуары очень легко устанавливаются. Их можно наклеить на липучке, посадить на шуруп или прилепить на присоске. С хорошими аксессуарами организация ванной комнаты замёт не больше получаса.

А если возникнет проблема с поиском и покупкой мелочей, то можно посетить тематические интернет-магазины. Как правило, в них предлагаются интересные коллекции. Для хранения мелочей в ванной можно использовать органайзеры.

Они также продаются целыми наборами. В них можно держать всё, начиная от ватных палочек, заканчивая заколками. В ванной никогда не будет хаоса с таким комплектом полезных дополнений. Особенно, если этот комплект будет полным.

error: Content is protected !!