Как выбрать раскладушку?

как выбрать раскладушкуКак выбрать раскладушку при скромном бюджете? Сегодня ассортимент настолько богат, что голова кружится. Есть варианты американские, французские и даже итальянские.

Есть двуспальные и односпальные раскладные кровати. Предлагаются детские, походные и дачные виды. С колёсиками и без, с матрасом и без, с сумкой и без. Пружинные типы, на ламелях и брезентовые. Попробуем рассмотреть все варианты.

Как выбрать раскладушку, или где купить с выгодой?

Прежде чем купить раскладушку, нужно определиться с бюджетом, целью и условиями эксплуатации. Хотя, процесс поиска можно упростить. Нужно всего лишь найти хороший интернет-магазин, где предлагаются качественные раскладушки.


Но если вы решили пройти весь процесс от начала до конца, то вам следует ознакомиться с классификацией раскладных кроватей. Виды раскладушек – фото можно найти в сети:

  • вместительность – односпальные и двуспальные варианты;
  • структура – сетка, брезент на пружинах и на ламелях;
  • комплект – с матрасом, сумкой (без);
  • предназначение – походные, дачные, квартирные, детские;
  • материал каркаса – алюминий, сталь, пластик.
Читайте:   SIP-панели или структурные изолированные панели

Что касается цены, то стоимость изделия зависит от вышеперечисленных нюансов. Так же следует учесть производителя. О том, как выбрать раскладушку можно рассказать многое.

А ещё можно начать поиск, читая отзывы о раскладушках. Обратите внимание, что часто хвалят раскладушка на ламелях. Однако, такой вариант подходит не всем. Высокая цена и средние показатели мобильности – основные недостатки этого типа.


Как выбрать раскладушку для взрослого?

Вы уже знаете в общих чертах, как выбрать раскладную кровать. Тем не менее, есть ещё несколько нюансов, которые сопровождают выбор раскладушки. Например, важно учесть вес человека. В среднем, современная раскладная кровать может выдержать до 120 кг.

Но данное утверждение не относится ко всем типам кровати. Те же походные раскладушки могут выдержать лишь до 100 кг, в среднем. Качественная раскладушка ортопедическая на ламелях с матрасом обойдётся дорого.

И в этом случае желательно подумать не о выборе между раскладушками, а о выборе между кроватью и раскладушкой. Ещё один важный нюанс – определение габаритов изделия. В общем, взрослому на раскладной кровати должно быть комфортно. Теперь вы знаете, как правильно выбрать раскладушку.

error: Content is protected !!