Как правильно вызвать эвакуатор

вызвать эвакуаторВопрос, как правильно вызвать эвакуатор и избежать проблем с транспортировкой, мучает многих автолюбителей. К сожалению, но возникают ситуации, когда машину следует перевезти в определённый пункт назначения.

Как правило, такая необходимость возникает по причине поломки или ДТП. Кроме того, имеется множество нюансов транспортировки авто, о которых мы сейчас поговорим.

Как вызвать эвакуатор?

Прежде всего, начать нужно с самой процедуры. Во-первых, необходимо выбрать службу эвакуации и связаться с ней. А затем указать:

  • Причину вызова;
  • Наличие повреждений;
  • Адрес нахождения авто;
  • Марку и модель машины;
  • Конечный пункт транспортировки;
  • Массу машины.

Вышеуказанная информация необходима для того, чтобы оператор смог отправить подходящий для вашего автомобиля эвакуатор. Во-вторых, при себе следует иметь документы, устанавливающие ваше право на владение автомобилем.


Как правило, представляются свидетельство о регистрации авто и паспорт, либо водительское удостоверение. К счастью, найти ближайшую службу эвакуации можно через Интернет. Достаточно в поиске набрать запрос эвакуаторы Тверь, и выбрать подходящую компанию из предложенного списка.

Читайте:   Битумная черепица

Как вызвать эвакуатор и не пожалеть об этом

Не секрет, что часто уровень предлагаемых услуг оставляет желать лучшего. Поэтому, следует ответственно подойти к выбору службы эвакуации, чтобы потом не жалеть о принятом решении. Для начала нужно осветить основные проблемы, которые могут возникнуть при вызове эвакуатора:

  1. Халатность;
  2. Завышенные цены;
  3. Грубое обращение;
  4. Неправильная транспортировка автомобиля;
  5. Неквалифицированные водители;
  6. Отсутствие круглосуточной помощи;
  7. Длительное ожидание;
  8. Отсутствие надлежащих документов, не выдаются чеки и т.п.;
  9. Устаревшее оборудование и техника.

Наверное, совершенно не нужно рассказывать про то, что модели с автоматической коробкой передач нельзя транспортировать на лебёдке или с частичной погрузкой. Но, это лишь один из случаев халатности, хоть и очень распространённый.

Протокол о приёме авто

Следует помнить, что обязательно должен составляться протокол о приёме авто. В котором отображаются все произведённые действия. Большое значение имеет состояние машины, которое должно быть указано в протоколе.

После выгрузки, состояние автомобиля нужно сверить с записью в протоколе. При этом оно не должно измениться в худшую сторону. Документирование необходимо, чтоб иметь возможность оспаривать неправильные действия сотрудников службы эвакуации.

Читайте:   Водонепроницаемый Айфон – модели и где купить

Если, конечно, таковы имели место быть. Без протокола вы не сможете доказать, что поломка произошла по вине водителя эвакуатора. При выборе эвакуатора не поленитесь ознакомиться с отзывами водителей, успевших воспользоваться услугами выбранного сервиса. Лучше потратить несколько минут на проверку информации, чем потом расплачиваться за ремонт.

error: Content is protected !!