Бьюти кейс: нюансы выбора

бьюти-кейсКачественный бьюти кейс позволяет сохранить косметику, которую можно разложить «по полочкам» в удобном чемоданчике. Сегодня можно хороший кейс визажиста купить по вполне приемлемой цене. Однако, ассортимент настолько богат, что трудно определить, какой именно вариант может быть оптимален для вас.

Бьюти кейс для косметики – виды и типы

Существует три типа косметических кейсов. Это профессиональные, домашние и универсальные. Первый вариант предназначен для использования в профессиональных целях.

Например, если вы решите купить бьюти кейс для визажиста, то вам будут предлагать большие и объёмные чемоданы, в которых можно хранить не только косметику. В таких кейсах можно хранить специальные приборы для наведения красоты.


Например, утюжки, фены и прочее. Домашние бьюти кейсы, соответственно, отличаются малыми размерами. В такие сумки помещаются наборы, которые может использовать каждая женщина самостоятельно. Хотя, в домашних кейсах также могут быть места для фенов и плоек. Однако, уже для маленьких вариантов.

Универсальные или средние бьюти кейсы представляют нечто комбинированное тех двух видов, о которых мы уже упомянули. Такой чемодан для косметики можно брать с собой в путешествие. Да и визажистам такие кейсы больше нравятся, чем объёмные или слишком громоздкие варианты. Тем более, что чемодан для косметики на колесах очень серьёзно облегчает процесс перевозки.

Читайте:   Как выбрать хороший радиоприемник?

Разновидности

Вы можете кейс для хранения косметики купить тот, который вам понравится. При этом, даже не обращая внимания на то, что они могут быть разными. Почему бы не выбрать чемодан для косметики с зеркалом? Или бьюти кейс из алюминия? Чем же другим видам уступаем пластиковый вариант? Итак, вот основные виды бьюти кейсов:

  • деревянный кейс – красиво, дорого, бережёт косметику, но тяжёлый и прихотливый в уходе;
  • алюминиевый чемодан – удобный, защищает косметику, лёгкий по весу, но дорогой по цене;
  • пластиковый бьюти кейс – лёгкий, удобный, доступный по цене, но недолговечный;
  • чемодан из ткани – удобный, доступный, лёгкий, но без каркаса не защищает вещи, и не отличается долговечностью.

Есть и другие варианты. Но лучший бьюти кейс это тот, который именно вам пришёлся по душе!

error: Content is protected !!