Набор первоклассника

Набор первоклассникаЧто входит в набор первоклассника? Маркетологи предлагают слишком много предметов. А специалисты настаивают на слишком дорогих вещах.

В свою очередь, не все родители готовы тратить тысячи рублей, чтобы собрать ребёнка в школу.

Тем не менее, вопрос остаётся открытым. Но всё же есть универсальное правило. Перечень нужных предметов для малыша следует обсудить с классным руководителем.

Набор первоклассника – основные предметы

Необходимо заметить, что в настоящее время многие производители предлагают готовые наборы. Таким образом, можно купить набор первоклассника в СПб. В полный набор могут входить:

  • тетради в «клеточку», «косую линию» и «линейку»;
  • шариковые ручки (цветные, синие);
  • карандаши (простой, цветной) и ластик;
  • альбом для рисования;
  • кисточки и акварельные краски, палитра;
  • клей и кисточка для клея;
  • цветная бумага (картон), пластилин (доска, нож);
  • обложки для книг и тетрадей, подставка для книг и многое другое.


Конечно, набор можно собрать самостоятельно. В таком случае, остаётся приобрести красивую коробку из картона, куда можно сложить принадлежности. Следует заметить, что здесь были указаны только основные предметы.

Читайте:   Как выбрать электроскутер – основные моменты

Какие дополнительные предметы могут входить в набор первоклассника?

Одним из таких нужных вещей является пенал, куда ребёнок может складывать ручки и карандаши. Кроме того, малыш может нуждаться в таких вещах, как глобусы и тубусы, боксы для еды и карты, органайзеры и подставки. Важным предметом в списке является ранец.

Школьный ранец должен быть удобным. Нужно помнить о том, что ребёнку придётся носить книги. При выборе портфеля нужно соблюдать рекомендации специалистов. Портфель не должен весить больше 1 кг. Это без книг и тетрадей. Желательно выбирать ортопедические модели.

Рюкзак должен иметь твёрдую подкладку Х-формы с мягкой обивкой. Лямки должны быть широкими, S-формы. Ширина рюкзака должна быть по ширине плеч. При этом, нижний край рюкзака должен оставаться на талии ребёнка.

По поводу ткани, это может быть полиэстер. Он прочный и лёгкий. Выбирая ранец на молниях, следует проверить замки. Молнии не должны быть слишком тугими. По крайней мере, школьник должен с ними справляться без труда. Вот, что должно входить в набор первоклассника.

error: Content is protected !!