Сказки Королевы. Чудовище и Соловушка. Коллекционное Издание

Сказки Королевы Чудовище и СоловушкаБезусловно, игру Сказки Королевы Чудовище и Соловушка Коллекционное Издание можно назвать ещё одной замечательной новинкой 2013 года.

Так, она от знаменитой компании Ers Games Studios. В общем, разработчики получили широкую известность после выпуска серии «Тёмные рассказы. Эдгар Аллан По».

Наиболее популярными стали части, основанные на рассказах «Чёрный Кот» и «Маска Красной Смерти».

Обзор Queens Tales: The Beast and the Nightingale

Но данная игра скорее сказочная, чем детективная. Учитывая то, что сюжет основан на рассказе «Аленький цветочек». Как и в детской сказке, старый отец юной принцессы отправляется в далёкое путешествие.


Во время которого оказывается в странном замке. В одном из больших холлов, старик замечает золотую клетку. В ней заперта чудесная птица – Соловей. Решив подарить певчую птицу дочери, старик забирает Соловья с клеткой.

Но в тот же миг выясняется, что невидимый владелец замка не желает расставаться с птицей. Взамен невидимое чудовище требует, чтобы старик отправил в замок родную дочь. Испугавшись монстра, отец пытается бежать, но чудовище успевает отдать кольцо со словами – «жду ровно в полночь».

Читайте:   Над водой Игра богов Коллекционное издание

Сказки Королевы Чудовище и Соловушка Коллекционное Издание — прохождение

Таким образом, бремя проблемы ложится на плечи хрупкой принцессы. Роль которой отдаётся пользователям, решившим усмирить сказочное чудовище. Конечно, спасти старого отца главной героини.

Следует заметить, что игра выполнена в жанрах «квесты», «поиск» и «головоломки». Соответственно, игроки будут действовать в традиционно установленных рамках. Во время прохождения пользователям придётся кормить злобного гномика конфеткой и менять у пушистого щенка башмаки на ключи.

А также выращивать волшебное растение в фигуре хрустального лебедя и смешить чудаковатую девочку-плаксу, собирать разбитую арфу русалки и варить весьма странное зелье по сложнейшему рецепту. Но это только начало, и впереди масса сложных заданий.

Впрочем, игру Сказки Королевы Чудовище и Соловушка Коллекционное Издание нельзя назвать «сложной». По поводу процесса поиска предметов можно заметить, что здесь имеется несколько интересных приёмов.

Например, на некоторых локациях процесс сводится к тому, что необходимо искать парные предметы или вещи определённого цвета (чёрного, красного). Отдельного внимания здесь заслуживают головоломки.



Которые превосходно сочетаются с довольно редким поиском предметов и активным передвижением по многочисленным локациям. Любопытно, что для получения практически каждого инструмента или ключа, необходимо решить хотя бы простенькую задачку. К примеру, чтобы получить записку или инструмент, нужно пройти миниигру.

Читайте:   LEGO Worlds – обзор игры для ПК от LEGO Group

Отзывы об игре Queens Tales: The Beast and the Nightingale

Однако, самым настоящим сюрпризом для пользователей станет возможность достижения грандиозных трофеев, которые выдаются за выполнение тех или иных заданий, за помощь главным героям и смекалку, проявленную в игре. Впрочем, более приятным моментом является коллекционирование чудесных Райских Птиц, которых необходимо собирать во время прохождения.

Безусловно, после победоносного окончания основной сюжетной линии, поклонники будут рады не менее интересной Бонусной главе, которая практически не уступает главному процессу. Такие замечательные нюансы, как обои и эскизы (видео, музыка), наверняка, оставят самые тёплые впечатления.

В целом, игра Сказки Королевы Чудовище и Соловушка Коллекционное Издание от компании «Ers Games Studios» выполнена на «отлично». Превосходное качество и яркая графика, грандиозный размах и сказочная тематика завоевывают игре место в рейтинге «лучших» за 2013 год. Так что, приобретайте и слушайте Соловушку!

error: Content is protected !!