Сваха 2 Проклятие брошенной невесты

Сваха 2 Проклятие брошенной невестыВ игре Сваха 2 Проклятие брошенной невесты сюжет переносит на двадцать лет назад, когда в маленьком городке Хоупвилль, случилась страшная трагедия.

Жених бросил невесту, и не явился на свадебную церемонию. С тех пор в городе не праздновалось ни одной свадьбы, и жители смирились с одиночеством.

Казалось, роковое событие навлекло гнев высших сил на невинных горожан, ставших случайными свидетелями горя брошенной невесты.

Сваха 2 – сюжет Matchmaker 2

К счастью, листая еженедельную газету, знаменитая сваха Хелен Джонс, наткнулась на статью о происшествии двадцатилетней давности. Отзывчивая сваха не могла остаться равнодушной к трагедии. Так миссис Джонс решила ехать в Хоупвилль. Чтобы непременно помочь горожанам обрести семью. Тем более, что местные экстрасенсы, свахи и медиумы были бессильны в данной ситуации…

Об игре Matchmaker 2

Игра для ПК Сваха 2 Проклятие брошенной невесты не является обычной новинкой, созданной в классическом жанре «я ищу». Множество загадок, масса головоломок, интересных ситуации и любопытных задании украшают путешествие по бесконечному числу красивейших и живописных локации.

Всевозможные предметы, роскошные залы, мистическая атмосфера выделяют игру из ряда аналогичных приложений. При прохождении игры в первый раз, рекомендуется использовать режим «без времени». Его можно указать в настройках, в меню.

Далее, можно насладиться качественными роликами о роковом происшествии, и миссис Джонс за чтением газеты. Уже в первой локации, в апартаментах Хелен, предлагается собрать главную героиню в путь.

В первом зале, рекомендуется обратить внимание на старинное бюро. Оно расположенно в центре комнаты. В верхних ящиках спрятан ключ от нижнего ящика. Там лежит небольшой листок с кодом сейфа. С помощью табурета, который нужно поставить возле шкафа, можно взять вещи сверху.

Прохождение игры Сваха 2 Проклятие брошенной невесты

Собравшись в дорогу, Хелен вызывает такси и игроку предлагается уложить вещи в багажник. Приехав в Хоупвилль, миссис Джонс отправляется по адресу, опубликованному в объявлении по поводу аренды жилья.

Однако, замечает, что настоящий дом немного отличается от того, который изображен на фотографии. Впрочем, здесь предлагается найти несколько отличий. Вскоре, главная героиня знакомится с некой Дайной Риддл, которая является хозяйкой арендуемого дома.

Читайте:   Остров Затерянные в океане 2

Новая знакомая сразу признаётся, что в доме жил фокусник, и бывший арендатор оставил после себя небольшой беспорядок. Но Хелен не боится трудностей, и с удовольствием берётся сделать небольшой ремонт в новой квартире.

Для того, чтобы привести дом в порядок, придётся убрать массу вещей, подмести, покрасить стены, вставить рамы, починить паркет и даже повесить гардины. Во время уборки, миссис Джонс находит в комнате куклу Вуду, которая была спрятана в люстре.

Для консультации, Хелен обращается к старой знакомой, к бывшей клиентке из первой части, медиуму Ванде Йолс. В итоге, Хелен решается собрать все куклы и найти создателя этих страшных чучел. После ремонта и беседы с Вандой, главная героиня отправляется в гараж «Маркус», которым владеет некий Маркус Тернер, внук знакомого таксиста.


Самые интересные моменты в игре Сваха 2 Проклятие брошенной невесты

Дело в том, что уже по дороге в Хоупвилль, пожилой водитель рассказал обаятельной пассажирке, что некогда владел раритетным старым авто. Который был предназначен для свадебных торжеств. Теперь, автомобиль заржавел. И за ненадобностью стоит в гараже.

Но Хелен решила возродить прекрасную традицию – свадебную прогулку по городу на старинном авто, и починить машину. В гараже пользователю предлагается отремонтировать старый автомобиль. Машина явно нуждается в починке.

На других мини локациях можно найти два колеса и домкрат. А также роскошное белое сиденье. Но главное, не забыть налить топливо в бензобак. Канистра (или бак) с горючим также спрятан в зале. Управляя стрелками на пульте, следует установить двигатель.

Только нужно открыть капот, предварительно. Закончив с делами в гараже, Хелен отправляется на почту, где сваху ждёт посылка от Ванды Йолс. Но получить посылку нелегко, и нужно разложить по местам множество других упаковок.

Впрочем, миссис Джонс вскоре находит посылку, в которой коротенькое письмо и амулет. Ванда сообщает Хелен о том, что нужно найти 13 кукол, для того чтобы снять проклятие, а амулет поможет обнаружить чучела.

Нюансы игры Сваха 2 Проклятие брошенной невесты

Уставшая, сваха возвращается домой, где знакомится с антикваром и коллекционером по имени Джереми Майлз, который решил проведать съехавшего фокусника. Новый знакомый скептически относится к профессии Хелен.

Но миссис Джонс решается помочь одинокому мужчине и предлагает рассмотреть две кандидатуры. Таким образом, «на повестке дня» оказываются две симпатичные, но одинокие женщины. В результате, миссис Джонс необходимо посетить няню Маргарет Бейкер и Элизабет МакКинсли, которые могут составить пару господину Майлзу.

Читайте:   Luxor 5th Passage / Луксор 5

Тщательно изучая человека и учитывая все интересы, привычки, Хелен составляет список, и подбирает кандидатуру согласно общим интересам клиентов. Но после первой же «невесты», Хелен знакомится с молодой девушкой, Евой Уайлд, которая приглашает женщину на уборку в парке.

Следует заметить, что практически весь инструментарий, необходимый для уборки в парке, спрятан в маленькой подсобке под мостом, справа. Здесь можно найти ведро с тряпками, лопату (черенок отдельно) и клей, который понадобится для разбитой вазы.

Ещё несколько слов об игре Сваха 2 Проклятие брошенной невесты

Забегая вперёд, можно намекнуть, что романтичное свидание первой пары может быть организовано в парке, который потом придётся дополнительно украшать. Правда, игроку предлагается выбрать между прогулкой на старинном авто и парком.

При выборе – прогулки на знакомом раритетном авто, игрока ждёт масса увлекательных заданий. Нужно будет помыть машину, украсить цветами, разложить продукты, в целом, слегка подкорректировать картину.

Следует заметить, что нужно прикрепить поливочный шланг к крану и открыть воду, далее, растворить в ведре моющее средство и намочить губку, которой остаётся лишь намылить машину. После кропотливого труда, наконец, можно оправлять пару на романтичное свидание, которое будет незабываемым.

Пока миссис Джонс выбирала невесту господину Майлзу, таинственный недоброжелатель не дремал, и Хелен пришлось выслушивать угрозы по телефону. Злодей требовал, чтобы сваха прекратила деятельность и немедленно покинула Хоупвилль.

Однако, главная героиня не из робкого десятка, и недоброжелателю придётся смириться с тем, что Хелен не отступит. Хотя, мистику можно пока отодвинуть в сторону, и вернуться к первой паре, которая уже немного заждалась.

Секреты игры Сваха 2 Проклятие брошенной невесты

Итак, на одном только свидании всё не заканчивается, и Хелен решается помочь Джереми Майлзу выбрать подходящий подарок для Маргарет Бейкер. В данном случае, перед игроком вновь встаёт выбор – цветочный букет или шоколадное ассорти.

При выборе «сладкого» подарка, необходимо собрать различные шоколадные фигурки, которые спрятаны в локации. Является ли Маргарет сладкоежкой — неизвестно, но такой чудесный шоколадный подарок, наверняка, оценит по достоинству.

Наконец, впервые за двадцать лет, в городе Хоупвилль будет свадьба. Ведь теперь любовь пришла к одиноким Джереми и Маргарет. Хотя, о свадьбе говорить ещё рановато. Но первые шаги к алтарю уже сделаны. И счастливая пара уходит в закат.

Читайте:   Hitman: Blood Money – читы и коды, секреты и «пасхалки»

После «трудового дня», к миссис Джонс на чай заглядывает знакомая, Ева Уайлд, которая рассказывает о старинной традиции. Неусидчивая Хелен теперь задумала возродить праздник – День Влюблённых. С эти предложением она обратилась к мэру.

Однако он весьма скептично отнеслась к затее. Тем не менее, сваха отправилась в ателье за нарядом. Там знакомится с Лизой Монро. Молодая женщина попросила миссис Джонс о помощи.

Выводы об игре для ПК Сваха 2 Проклятие брошенной невесты

Таким образом, Хелен необходимо выбрать жениха для Лизы Монро из трёх кандидатов. На выбор винодел Джон Доусон, часовщик Лоренцо Россини и восточный торговец Сарана аль Хаттаба. Неожиданно, мистер Джереми Майлз сообщает главной героине новый адрес фокусника.

Между визитами к кандидатам, свахе пришлось навестить фокусника, господина Руфуса Чудини, который раньше проживал в арендуемом Хелен доме. Но фокусник не только не знает, откуда взялась кукла Вуду. Но и сам оказался жертвой чёрной магии.

В итоге, сваха просит мистера Руфуса Чудини выступить на предстоящем празднике, и фокусник соглашается, только при условии, что в парке аттракционов наведут порядок. Хелен быстро заканчивает с парком и отправляется в гости к следующему жениху.

После длительной работы, миссис Джонс удается выбрать пару Лизе Монро. А также подготовить романтичное место для первого свидания. Только не надо думать, что на этой «ноте» игра заканчивается… Ведь самое главное ещё впереди, предстоит узнать – кто делает кукол Вуду. Зачем угрожают Хелен.

И наконец, куда подевался жених двадцать лет назад. Кроме того, миссис Джонс просто обязана помочь жителям Хоупвилля, обрести семейное счастье. Итак, игроков ждут новые залы, одинокие клиенты, бары, рестораны, ночные клубы, парки и даже фонтаны!

error: Content is protected !!