Виды наращивания ресниц, технология, советы по уходу

виды наращиванияВиды наращивания ресниц интересуют многих представительниц прекрасного пола. Существует большое количество разновидностей, точнее технологий наращивания.

Наиболее популярной методикой является поресничное наращивание ресниц. Технология поресничного наращивания произвела настоящую революцию в искусстве визажа. Раньше ресницы удлинялись за счет косметических средств и накладных аксессуаров.

Виды наращивания ресниц

Однако, сейчас мастера используют совершенно иной подход. На каждую собственную ресничку фиксируется искусственная. При этом она очень похожая по форме и текстуре на натуральную. Наращивание ресниц по данной методике имеет множество названий, например:

  • японское наращивание ресниц;
  • голливудское наращивание ресниц;
  • норковое наращивание ресниц;
  • индонезийское наращивание ресниц;
  • поресничное наращивание ресниц.

Но суть процедуры от этого не меняется. Хотя, кроме поресничного вида имеется вариант пучкового наращивания.

Виды наращивания и как выполняется поресничное наращивание?

Прежде всего клиент размещается в удобном кресле (месте), закрывает глаза. Предварительно мастер фиксирует защитные накладки на нижнее веко. Затем специалист приступает к делу. К основанию каждой «родной» реснички при помощи гипоаллергенной смолы приклеивается искусственная.

Посредством разделителя мастер не допускает склеивания ресниц. А также ловко отделяет одну ресничку от другой. Клей используют прозрачный либо черный. Во втором случае поресничное наращивание ресниц дает эффект «подводки» глаз. Сами ресницы могут быть разных оттенков и длины.

Длительность процедуры, как правило, не превышает 1 часа. Виды наращивания подразумевают также достижение определённого эффекта. Сегодня используются различный схемы наращивания. С их помощью можно добиться следующий популярных эффектов, например:

  • Обычный;
  • Натуральный;
  • Лисий;
  • Кукольный;
  • Беличий;
  • Коктейльный;
  • Разреженный;
  • Мультицветной;

Уход за ресницами и правила ношения

Прежде всего любые виды наращивания ресниц требуют практически одинакового ухода. Ношение ресниц не связано с какими либо существенными ограничениями. Например, вы можете купаться, пользоваться косметикой, посещать сауну или бассейн.



Однако желательно не тереть глаза, не ложиться в постель с косметикой. А также отказаться от привычки спать лицом на подушке. Обычно при соблюдении этих нехитрых правил срок носки ресниц составляет примерно 30 дней. Тех что наращены по японской технологии.

Читайте:   Объемные буквы: виды, изготовление, сфера применения и цены

Именно такой период живут наши натуральные ресницы. Выпадение старых ресниц сопровождается ростом новых. Спустя месяц не возбраняется повторить процедуру. При этом можно выполнить наращивание ресниц на дому или же в салоне. Во всех случаях манипуляции должен производить только профессионал.

Советы по уходу за наращенными ресницами

  1. Постарайтесь не тереть глаза. Даже если вдруг возникло сильное желание почесать веко, попытайтесь его преодолеть. Например, аккуратно умойтесь теплой водой или протрите ресницы очищающим средством. Если нужно убрать из глаз соринку, проведите эту процедуру перед зеркалом. При этом максимально аккуратно и чистыми руками.
  2. Всегда удаляйте макияж перед сном. Тушь, оставленная на ночь, пагубно влияет на рост ресниц. А также может запросто их сломать. Нежелательны частички туши и другой косметики. Попадая в глаза, приводят к их раздражению и покраснению.
  3. Используйте витамины, ускоряющие рост ресниц. Как правило, такие капсулы красоты продаются в аптеках или специализированных магазинах.
  4. Подбирайте косметику без содержания жиров. Масляные тоники и жирные кремы не подходят. Так как могут разрушить клеящее вещества и вызвать выпадение наращенных ресниц. Тушь также приобретайте на водной основе. Во многих случаях наращивание ресниц позволяет обходиться без макияжа. Поскольку взгляд и так приобретает выразительность.
  5. Попытайтесь не спать, уткнувшись лицом в подушку. Иначе ресницы могут заломиться и смотреться не эстетично.
  6. Регулярно расчесывайте ресницы специальной щеточкой. Таким образом, вы убережете их от спутывания и склеивания. А также значительно улучшите внешний вид ресниц.
  7. Щипцы для завивки не желательны. Потому что соприкосновение ресниц с нагретым материалом может привести к расплавлению клея. Лучше воспользоваться услугой химической завивки ресниц.
  8. Не рекомендуется делать наращивание чаще, чем 1 раз в 2-3 месяца.
  9. Не желательно посещать баню с влажным паром, тогда как походы в сауну вполне допустимы.
  10. Регулярно проводите коррекцию. Особенно если предпочитаете носить наращенные ресницы долго. Нельзя снимать ресницы в домашних условиях. Так как во время процедуры легко повредить свою растительность.
Читайте:   Как выбрать обувь ребенку?

В процессе носки ресниц могут возникать оплошности в уходе. Которые, например, влекут потерю привлекательности наращивания. Прежде всего в таком случае обратитесь к специалисту. Он выполнит коррекцию – снимает пострадавшие ресницы и нарастит новые

Виды наращивания ресниц — пучковое наращивание ресниц

Наряду с поресничным пользуется спросом и пучковое наращивание ресниц. Эта упрощенный вариант, когда на внешний край верхнего века фиксируется сразу 3-5 искусственных ресниц. В большинстве своем, пучковое наращивание делают для выхода в свет.

Поскольку в обычной жизни ресницы, полученные по данной технологии, смотрятся не очень естественно. Например, срок ношения «пучковых» ресниц – 2 недели. Немаловажным преимуществом данного вида наращивания является более низкая стоимость. Особенно, если вы желаете сделать кратковременное бюджетное наращивание ресниц. Цены на эту технологию, вас обязательно устроят.

Виды наращивания — технология наращивания ресниц

Удлинить ресницы, сделать их более пышными и выразительными — об этом мечтают все. К счастью, сегодня это позволяет революционная технология наращивания. Которая предполагает поресничную фиксацию. Выполняется эта кропотливая работа мастером в условиях салона красоты или на дому.

Процесс наращивания ресниц выглядит примерно таким образом. Для клиентки подбираются ресницы подходящей длины, цвета. Затем специалист проводит демакияж глаз. То есть, снимает косметику, используя обезжиривающие средства. Далее на нижние веки фиксируются защитные накладки.

Чтобы повысить комфорт процедуры клиент размещается на специальной кушетке. Она предназначена для наращивания ресниц с подголовником. А затем клиент закрывает глаза. Все работы проводятся под усиленным освещением. К основанию каждой подготовленной ресницы приклеивается искусственная ресничка. Она фиксируется посредством эластичного гипоаллергенного клея.



Мастер четко регулирует количество клеящего вещества. Одновременно с помощью пинцета разделяет реснички. Прежде всего не допуская их слипания. Вся работа занимает не более 40-50 минут.

Читайте:   Кирпич: история, классификация и разновидности

В качестве материала для наращивания могут быть использованы волоски норки. Которые лучше подходят и наиболее похожи на натуральные ресницы. Хотя, есть и синтетические аналоги. Они подходят для применения даже у аллергиков.

Опасен ли клей для наращивания ресниц?

Что касается клеящего состава, то он тоже полностью безопасен для глаз и роста собственных ресниц. Цвет фиксирующего вещества различен. Например, есть черный клей для создания эффекта «подводки».

А также есть прозрачный. Количество и длина наращиваемых ресниц определяются исходя из состояния собственной растительности. Если хочется получить очень пышные ресницы для выхода в свет, то мастер создаст больший объем.

Для каждодневного ношения лучше остановиться на стандартном наращивании, которое смотрится максимально естественно. Перед процедурой специалист может порекомендовать окрашивание ресниц, это особенно нужно блондинкам.

Методика совмещающая окрашивание и наращивание имеет свои преимущества. Например, это дает возможность в дальнейшем не пользоваться декоративной косметикой для глаз.

Сколько держится поресничное наращивание ресниц?

Поресничное наращивание держится на глазах около 1 месяца. Постепенно старые реснички заменяются новыми. Это естественный процесс. Который происходит независимо от того делали ли вы наращивание ресниц или нет. Периодическая коррекция позволяет продлить время ношения до бесконечности.

error: Content is protected !!