Street Fighter 5 – отзывы, обзор и интересные моменты

Street Fighter 5Street Fighter 5 – файтинг из известной серии «Стрит Файтер». Игра увидела свет в 2016 году. Но это никак не означало, что Street Fighter V была законченной игрой.

Часть не отличалась «безупречностью», и серьёзно удивила фанатов массой недоделок и багов! Capcom обещал множество дополнений – Alpha, Super, Turbo и др. Поэтому разработчик смело собирал предоплату у игроков.

Но оправдать надежды этот коммерческий проект не смог. Более того, разработчик обещал дополнения – бесплатно. Но ситуацию это никак не улучшило, даже спустя четыре года!

Обзор игры для ПК Street Fighter V

Сегодня «Стрит Файтер 5» представляет собой большой пакет дополнений + игра: это 40 персонажей, 30 с лишним уровней и более 200 костюмов. Важно и то, что теперь в игру входят и исправления багов. Так, стоит ли покупать игру, если это коммерческий проект?

На самом деле, Capcom потратил много времени на игру. Интересно и то, что компания параллельно этой работе начала планировать игру Street Fighter VI. Результатом этого стал выпуск Champion Edition. Так или иначе, но игрокам есть, что на что поглядеть в играх!

Street Fighter 5 – интересные моменты

Если конкретно, то в Street Fighter V теперь есть 40 персонажей. Каждый из персонажей имеет как минимум пять разных вариантов костюма. Есть и несколько цветовых пресетов. Причем каждый боец имеет довольно аккуратный костюм из других франшиз Capcom.

Читайте:   Home Makeover 2 Hidden Object

Например, Cammy может превратиться в Джилл из Resident Evil. Или как Менат может превратиться в невероятно точную Фелисию из Темных охотников. Что еще более важно, теперь есть больше стилей игры. Это немного усложняет процесс, но и становится всё интересней.

В игре для ПК есть полноценный аркадный режим, с которым можно повеселиться. Он разделен на разные эры Street Fighter, с тоннами разных концовок. Можно также испытать полную кинематографическую историю.

Есть все мини-истории отдельных персонажей, и, наконец, различные испытания, миссии и так далее. Это действительно Street Fighter V, как и должно быть. Но есть и минус (один серьезный недосмотр): слабые учебники.

Street Fighter 5 – отзывы

В заключение, всё это здорово. Как здорово?! В некоторых отношениях лучше, чем у конкурентов, в других – слабее. Но в целом, безусловно, один из лучших вариантов в настоящее время в жанре файтинг. По крайней мере, для средних игроков.

Хотя, можно без конца хвалить игру SFIV, который выглядит сбалансированным, даже если вы не игрок. Но всё ли так хорошо для фанатов серии? К сожалению нет. В то время как игра внешне неплоха, внутри у нее небольшой технический беспорядок. По крайней мере, для версии на ПК.

Читайте:   Dead Rising 4: прохождение, читы, геймплей и другое

Старая версия SFV загружается быстрее, чем полный пак. Процессор соответствует режиму Versus. Кроме загрузки и отсутствия нормальной камеры, серьёзной проблемой являются лаги при сетевом режиме. Частые проблемы с подключением и «телепортацией» во время онлайн-боев.

Теперь те, у кого уже есть основной вариант, могут приобрести комплект обновлений. Это позволит соответствовать хотя бы третьему классу. Те игроки, которые не заботятся о дополнительном контенте, могут получить бесплатное обновление, лишь для баланса (чтобы попробовать всё).

Вывод о Стрит Файтер 5

Понятно, что игра некоторым не понравится. Ведь они рассчитывали получить, по сути, то, что должно быть завершено. Увы, но никто не скажет вам, что Street Fighter V: Champion Edition – не один из лучших в своем роде.

Если вам не нравится цена, дождитесь скидки. Если вы не можете решить пару проблем с технической стороны, самой серьезной из которых является плохой сетевой код, то ждите патча.

Однако, если вы считаете себя поклонником файтингов, приобретите Street Fighter V: Champion Edition. Конечно, игра Street Fighter 5 – интересное и зрелищное явление!

error: Content is protected !!