Остекление балконов с крышей – практические советы

Остекление балконов с крышейОстекление балконов с крышей может обойтись в копеечку. Здесь многое зависит от вида конструкции, общей площади и материалов. Рассмотрим подробнее данный процесс.

Возможно, это позволит многим выбрать наиболее рациональный вариант для дома. Здания с нестандартной высотой потолков, а также квартиры, расположенные на последних этажах корпусов, требуют особого подхода к остеклению балконов.

Основной нюанс в таких ситуациях заключается в том, что на балконе необходима крыша. К слову, крышу можно выполнить из различных видов кровельного материала.

Однако, наиболее удобным вариантом является оцинкованный лист. Преимущество заключается в легкости конструкции, что важно в многоквартирных домах. Кроме того, оцинкованный лист не ржавей. Легко монтируется, имеет долгий срок службы и легко окрашивается.


При монтаже крыши могут возникнуть определённые проблемы. Остекление балконов проводят с установкой или заменой крыши (если она была ранее), если:

  • Верхняя панель крыши не полностью покрывает балкон.
  • Необходима замена старой конструкции.
  • Балконная крыша в плохом состоянии.
  • Требует установки козырька над балконом.
Читайте:   Собачья одежда: виды, ассортимент и ценовой диапазон

Главной задачей в этих случаях является правильная установка конструкции крыши. Если вас интересует новая крыша на балкон в Москве, то можно воспользоваться услугами компании «С Балконом». Следует заметить, что остекление балконов с крышей не дешевая услуга. Чтобы избежать непредвиденных расходов, рекомендуется обратиться к специалистами. Прежде всего они оценят состояние балкона и выберут необходимые материалы.

Остекление балконов с крышей – основные требования

В первую очередь следует учитывать вес крыши. Общая масса конструкции должна быть небольшой. Следует помнить, что тяжелая крыша будет негативно влиять на каркас и окна. Кровельный материал должен быть прочным, устойчивым к атмосферным осадкам, выгоранию и т.п. Обязательно следует делать крышу со скатом, что не скапливался снег или вода.

Выбор материалов для конструкции крыши

Для каркаса чаще всего используются деревянные балки. Популярность их связана с относительно невысокой стоимостью и легкостью в обработке и монтаже. Дополнительным плюсом является низкая теплопроводность. Увы, но древесина недолговечна и подвержена к температурным колебаниям.



Поэтому, если хотите долговечную конструкцию, то выбор очевиден – металлический уголок. Естественно, цена и масса металлической конструкции будет выше, чем деревянного аналога. Монтаж каркаса достаточно проблематичный. Обязательно потребуются услуги сварщика.

Читайте:   Какой поролон, где применяется

Если крыша имеет большую площадь, то необходим подъем сборной конструкции на этаж. Зато, такой каркас прослужит десятилетия, если не век. В качестве кровельного материала для крыши чаще всего используются металлический листовой профиль, сланец или поликарбонат.

Система установки крыши

Прежде всего, можно выделить две основные системы монтажа: независимая и зависимая. Например, в первом случае козырёк устанавливается непосредственно над балконом. Также используются консоли, к которым затем крепится основная крыша. Хотя, конструкция стоит дороже, но результат лучше. Например, к плюсам относится равномерное распределение нагрузки.

А также возможность выбора различных кровельных материалов. Более экономичным вариантом является зависимая система. Она представляет собой сборную конструкцию, сочетающую окна и крыши. Например, может подойти для квартир в аварийных домах. Хотя не подходит для остекления лоджии. Прежде всего, основным недостатком является недолговечность и ненадёжность конструкции.

error: Content is protected !!