Карбоновый инфракрасный обогреватель – обзор

Инфракрасный обогревательИнфракрасный обогреватель известен уже давно. И, казалось бы, что нового могут предложить производители в этом направлении. Однако, технический прогресс не стоит на месте.

И компании предлагают всё новые решения в области отопления инфракрасными лучами. Одной из последних новинок является инфракрасный карбоновый обогреватель, о котором пойдёт речь в этой статье.

Карбоновый инфракрасный обогреватель

Из названия понятно, что нагревательный элемент в приборе производится из карбона. Прежде всего, здесь вместо обычной вольфрамовой спирали используется карбоновая нить. Хотя этот момент может показаться незначительной разницей. Однако, это не так!

Из-за того, что используется не вольфрамовая нить, устройство лишено главного недостатка. А именно — нагреватель не сушит воздух! Итак, из карбоновой нити формируется спираль. Которая помещается в вакуумную трубку из кварцевого стекла.


Таким образом, нагревательный элемент не соприкасается с окружающей средой. В результате, не сушит воздух. Нагревание осуществляется, прежде всего, за счёт инфракрасного излучения.

Читайте:   Серверное оборудование – покупка новых или б/у устройств?

Это излучение образуется во время прохождения электрического тока через карбоновую спираль. Прибор имеет отличие от обычных инфракрасных обогревателей, с металлическим нагревательным элементом. Как правило, карбоновый вариант отличается высокой энергоэффективностью.

Преимущества карбоновых обогревателей

Прежде всего, одним из преимуществ таких приборов является равномерный прогрев всего помещения. Этим инфракрасные приборы выгодно отличается от других видов обогревателей. Другими преимуществами данных приоров являются:

  • Безопасность для организма;
  • Моментальный нагрев;
  • Большая глубина прогревания;
  • Защита от влаги;
  • Мощный тепловой поток;
  • Не сушит воздух;
  • Имеется защита от возгорания, скачков напряжения.

Где приобрести качественный обогреватель?

Купить качественные обогреватели приборы по доступным ценам можно в онлайн-магазине 55m.ru. В каталоге магазина представлены модели различных конструкций и производителей. В частности можно приобрести продукцию таких известных компаний, как Veito, Sunny или Infra-Tec.

Ценовой диапазон достаточно большой. Как правило, стоимость зависит от технических характеристик обогревателя. В целом цены на сайте намного ниже, чем в аналогичных магазинах.



Но, самое главное то, что в каталоге представлены действительно очень качественные модели. Компания гарантирует качество продукции.  Нужно заметить, что магазин принадлежит компании «Бона Компани».

Читайте:   Речные круизы – особенности выбора тура

О компании ООО «Бона Компани»

Прежде всего отметим, что организация «Бона Компани» была основана в 2006 году. Компания является одним из крупнейших в РФ производителей тентовой продукции. Также в магазине 55m.ru представлен широкий ассортимент энергоэффективных систем отопления и вентиляции. А также автоматики управления климатическим оборудованием.

Например, в магазине можно приобрести инновационные Eberle терморегуляторы со встроенным датчиком воздуха. С такими регуляторами, как правило, можно не беспокоиться о стабильности температуры в помещении. Следует отметить, что в каталоге имеются даже программируемые регуляторы.

error: Content is protected !!