Игра Counter-Strike 1.6 – история легендарного шутера

Counter-Strike 1.6Игра Counter-Strike 1.6 не нуждается в отдельном представлении. Практически любой человек, хотя бы раз, сталкивавшийся с компьютером, знает об этой легендарной игре.

Сейчас постараемся вспомнить, с чего всё началось. К слову, сегодня бесплатно скачать Counter-Strike 1.6 можно со многих источников. Доступны как официальные версии, так и моды.

Игра Counter-Strike 1.6 – начало истории

Как и DotA, игра вначале появилась как пользовательское дополнение. А именно к популярному на тот момент шутеру Half-Life от компании Valve. По этой причине, достаточно долгое время игра носила название Half-Life: Counter-Strike.

Прежде всего, нужно сказать, что дополнение кардинальным образом отличалось от оригинальной игры. Разработчиками дополнения стали обычные энтузиасты и фанаты Half-Life Минь Ле и Джесс Клифф. Мир увидел это чудо 18 июня 1999 года.


Дополнение сразу получило широкую популярность. И вскоре разработчиков модификации пригласили на работу в компанию Valve. Также компания приобрела права на это дополнение. После доработки, 8 ноября 2000 году разработчик выпустил самостоятельную игру Контр Страйк 1.6.

Читайте:   Сталкер ОП 2.1 – задания Беса

Которая завоевала сердца миллиардов поклонников по всему миру. На сегодняшний день игра Counter-Strike 1.6 доступна практически на все платформах. Версию 1.6 выпустили 15 сентября 2003 года. Это положило началу известной игровой серии Контр Страйк.

Counter-Strike 1.6 сегодня

Несмотря на то, что игре уже 16 лет, она нисколько не потеряла актуальности. До сих пор проводятся мировые чемпионаты именно по версии игры Counter-Strike 1.6 в разных странах. В дальнейшем Valve выпустила Counter-Strike Condition Zero и Counter-Strike Source.



Удивительно, но они не получили столь же большой популярности, как версия 1.6. Только Counter-Strike: Global Offensive удаётся приблизиться к невероятной популярности легендарной игры.

Нужно заметить, что современная версия игры в основных моментах мало чем отличается от оригинала. Однако онлайн-версии имеют множество дополнений. Пользователям предлагается большое количество карт, скинов и модификаций.

Модификации Контр Страйк

Благодаря открытости для изменений, сегодня любой энтузиаст может создать и поделиться собственной модификацией. Существует огромное количество частных серверов. На которых можно играть самые различные версии игры с игроками по всему миру. Дух коллективного соревнования, прежде всего, является неотъемлемой частью легендарной игры Counter-Strike.

error: Content is protected !!