Двери для саун и бань

двери для саун и баньСовременные двери для саун и бань выполняются из самых различных материалов. Это дерево, стекло, металл и пластик. Несмотря на используемые материалы, к продукту в итоге выдвигаются одни и те же требования.

Двери должны быть износостойкими. Они должны выдерживать определённый температурный диапазон. Также не следует забывать об эстетической стороне.

Двери для саун и бань – основные параметры

Итак, какую входную дверь поставить в баню? Красивую, прочную и удобную. Но для того, чтобы выбрать такую дверь, нужно обратить внимание на ряд важных моментов. Вот перечень требований, выдвигаемых к банной двери:

  • изностойкость;
  • пожаробезопасность;
  • термостойкость;
  • устойчивость к деформации.


Указанные условия также выдвигаются к дверям, которые выбираются для парилки. Хотя, хорошие двери для бани могут отвечать всем этим требованиям. Интересно, что двери из хвойных сортов дерева могут выделять испарения ароматических смол. Очевидно, что стеклянные и деревянные двери для бани могут иметь серьезные различия.

Как выбирать двери для саун и бань?

В настоящее время многие устанавливают пластиковые двери в баню. Другие же считают, что пластиковая дверь в парилку – это идеальный вариант. Но при выборе нужно всё же обратить внимание на конструкцию каркаса, обшивку и наличие барьера для пара.

Читайте:   Где купить скины CS:GO, Dota

Также не лишним будет поинтересоваться, чем заполнены полости в двери. Обычно применяют базальтовую вату, которая не горит. Безусловно ясно, что входная дверь в баню своими руками является не лучшей идеей.

Навряд ли такая конструкция сможет отвечать всем требованиям, которая были здесь изложены. Тем более, что производители сегодня предлагают по-настоящему богатый ассортимент. Например, без проблем можно купить стеклянную дверь в баню. И даже установить её в тот же день, не теряя время.

Прежде всего двери для саун и бань следует выбирать, исходя от назначения. В парилку можно устанавливать одни, а на входе другие. Кстати, входная дверь в баню может быть выполнена из самых разных материалов. В этом случае, некоторые предпочитают обшивку из металла. Правда, здесь уже нужно отталкиваться от планировки бани.

error: Content is protected !!