Last Day on Earth: Survival – Секреты, гайд и прохождение

Last Day on EarthИгра Last Day on Earth: Survival относится к жанру сурвивал шутер, и потому основной задачей является выживание. Вообще, игры про выживание и игры про зомби очень популярны.

Главному герою предстоит выжить в непростых условиях постапокалиптического мира, населённого зомби. Таким образом, основными действиями персонажа будет сбор ресурсов и провианта.

Кроме того, создание оружий труда и самозащиты, а также исследование новых территории. Скачать Last Day on Earth: Survival можно из Play Market, Apple Store и прочих источников.

Last Day on Earth: Survival – основы выживания

Чтобы выжить в Last Day on Earth: Survival, необходимо знать все тонкости игры. Мы подготовили полезные советы и секреты, помогающие в прохождении. Начнем с основных советов. Стартовый набор игрока достаточно неплох и поможет справиться со всеми трудностями, которые могут встретиться ему в начале игры.


Для начала необходимо изучить возможности создания предметов (далее крафт) и построить небольшой дом. Чтобы хранить вещи, найденные на локациях, сделайте несколько ящиков. Кроме того, нужно как можно быстрее сделать огород, чтобы выращивать различные овощи. Овощи, естественно, нужны для пропитания и частичного восстановления здоровья.

Убежище Last Day on Earth: Survival

После того, как у нас появилось убежище и склад, где можно хранить вещи. Для хранения можно создать несколько ящиков. Главное, ни в коем случае не оставляйте сундуки за пределами жилища! Любой игрок, зашедший на вашу локацию, может разорить ваш схрон.

Старайтесь улучшать стены и пол убежища. Для чего потребуются камень и доски. В игре Last Day on Earth взлом убежищ может осуществить практически любой игрок, при условии наличия необходимого инструментария.

В отличие от деревянных, каменные стены можно только взорвать. А для взлома стальных стен понадобиться бензорез, который не так просто создать. Первостепенными предметами являются стандартный рюкзак, грядка, яма для сбора воды и наша хижина.

Рюкзак в Ласт Дей он Еарт значительно облегчает сбор предметов на локациях, поскольку увеличивает количество ячеек в инвентаре. Грядка и сбор воды не дадут умереть от голода или обезвоживания на начальном этапе игры.


Где найти апгрейды Last Day on Earth

После того как игрок покидает убежище, он может тщательно изучить три локации: бункер Альфа Last Day on Earth, сбитый неизвестными самолет и армейские поставки. В последней локации найти что-то действительно стоящее не удастся, а вот в сбитом самолете или бункере всегда можно поживиться чем-то стоящим.

В игре для ПК Ласт дей, чтобы попасть в бункер нужно взять карту А с трупа. До наступления основной орды лучше сохранять свои боеприпасы, несмотря на сильное желание пострелять по врагам в спокойное время.

Читайте:   Объедение от Эмили Вкус к славе

Очки опыта в игре

Количество очков опыта при взаимодействие с миром может быть различным:

  • Рубка дерева или удар киркой по камню, сбор растительности и других ресурсов — 10 очков;
  • Убийство оленя — 10 очков;
  • За убийство стандартного мертвеца или волка — 50 очков;
  • Уничтожение быстрого мертвеца или другого игрока — 100 очков;
  • Убийство токсичного быстрого мертвеца — 150 очков;
  • Истребление токсичного стандартного мертвеца — 400 очков;
  • Убийство токсичного толстяка — 500 очков опыта.
  • За убийство громилы — 2000 очков опыта.

Секреты игры Last Day on Earth: Survival

Чтобы успешно проходить уровни в Ласт Дей он Еарт и выживать в опасном мире, игроку понадобиться вся его находчивость и предприимчивость. Кроме того, везенье тоже играет большую роль в игре. Но как сделать геймплей и удачу более управляемыми? Эти секреты сделают прохождение более комфортным:

  1. На вкладке INBOX можно три раза бесплатно получить питье и пищу.
  2. Радиовышка нужна для связи с другими выжившими: можно будет присоединиться к чату и клану, или же нанять себе работников.
  3. В данный момент в Last Day on Earth нельзя играть с другом на одной карте.
  4. По словам некоторых игроков самолеты и ящики начинают чаще появляться, как только ваша энергия опустится ниже 40-50%. Также стоит добавить, что самолет появляется один-два раза в сутки, а дроп с воздуха — два-четыре раза в сутки.
  5. Когда шкала сытости вашего персонажа упадет до нуля, он будет получать 2-7 урона.
  6. От пива персонаж захочет в туалет намного быстрее, чем от чая или воды.
  7. Вы получаете очки опыта от сбора урожая и сражений, но не от крафтинга.
  8. Не хватает очков энергии? Просто нажмите кнопку спринта, чтобы появилась реклама, которую можно просмотреть. Так вы получите энергию абсолютно бесплатно.
  9. Если вы хотите изменить ник своего персонажа, зайдите в свой рюкзак и нажмите на значок карандаша.
  10. Чтобы начать заново, полностью удалите игру и переустановите её. Когда вам предложат восстановить данные, отказывайтесь и начинайте играть с нуля на другом сервере.
  11. Торговца убить можно, но из него ничего не выпадет.
  12. Если вы не можете найти карту подземных локаций, попробуйте обыскать мертвецов из сложной зоны.
  13. Для быстрой экипировки и быстрого перемещения предметов просто дважды коснитесь элемента.
  14. Используйте фаст-слот вашего инвентаря. Это прибавит еще один значок на активный экран над эмблемой «атака». Очень удобно, если туда назначить пищу или аптечку.

Дом Last Day on Earth – советы по обустройству

  • В доме первым делом улучшайте пол, потом уже все остальное.
  • Как только у вас появится возможность сделать коврик для входной двери, создайте его. Именно там ваш персонаж будет появляться при входе в ваш дом. Он должен быть расположен на грунте. Сделайте дополнительное специальное место внутри своего дома и поставьте на нем коврик. Тогда вы всегда будете появляться внутри своей базы. Удобно, если вы делаете «камбек» на базу в случае смерти.
  • Чтобы у вас никогда не было дефицита еды и воды, скрафтите сразу две грядки и два водосборника.
  • Водосборники не должны быть размещены за пределами стен вашего убежища. По какой-то причине они активны только внутри здания, несмотря на то, что над ними крыша.
  • Чтобы хранить у себя вездеход (ATV), вам понадобится пол третьего ранга размером 3-на-3.
  • Прежде чем улучшать стену, вы должны подготовить пол рядом со стеной. Для первых двух уровней стен и полов вам понадобятся только сосновые бревна, сосновые доски и камень. Но вот для следующих уровней нужны каменные кирпичи. Для апгрейда дверей нужно больше материалов, чем для стен.
  • Чтобы поставить двухколесное транспортное средство, вам понадобится пол из дерева второго ранга размером 2-на-2.
  • В своем доме вы можете создать сразу два верстака для крафта чего-либо. Хотя сначала это может показаться пустой тратой, с двумя верстаками вы можете создавать в два раза больше материалов одновременно.
  • Чтобы добыть огонь, нужно «построить» костер, а потом разжечь его с помощью дерева или досок — остальные ресурсы в игре горят хуже. После того, как вы развели костер, вы сможете приготовить на нем еду, использовав сырое мясо и другие продукты.
Читайте:   Criminal Case: Pacific Bay – полезные советы и хитрости

Крафт Last Day on Earth – советы по созданию

  • Не следует избавляться от электродеталей, так как они необходимы вам для крафта того же радио и других приборов, работающих на электронике.
  • Если вы в каком-то опасном месте, но при этом хотите что-то создать, вернитесь на карту локаций и сделайте это там.
  • Отправляясь на поиски полезных вещей или снаряжения, лучше пойти на локацию среднего уровня сложности, чем высокого — рискуете умереть во время простого похода за ресурсами.
  • Создавайте копья, когда у вас будет уже 20-30 уровень: до этого времени активно собирайте дерево и камни. Они вам понадобятся, поверьте.
  • Предел для каждого предмета, который вы можете хранить в одной ячейке инвентаря, составляет 20. Вот почему вы можете в любой момент собрать только 20 морковных семян или 20 железных слитков.
  • Чистота вашего персонажа в игре про зомби никак не влияет на показатели. Но если он грязный, то его запах может привлечь зомби во время зачистки локаций или бункеров. Так что, если не хотите дополнительных проблем, постройте душ (меню рецептов).
  • Если у вас закончилось свободное место для хранения, не забывайте, что вы можете хранить определенные предметы на своих рабочих станциях: например, мясо в плите, семена в садах, древесину в печи и т. д.

Last Day on Earth — гайд

  • Как только у вас появится коптильня для мяса, вам больше не понадобится обычная печка. Дело в том, что для коптильни не нужно топливо в виде дров или досок. Копченое мясо и жаренный стейк дадут вам по 30 очков здоровья, однако первый вариант сильнее утолит голод.
  • После того, как у вас появится радио, на карте начнет появляться торговец, у которого можно обменять ресурсы на оружие. Берите на бартер различные ресурсы. За 20 слитков металла вы получите дробовик, за 20 дерева торговец даст вам мачете, а за 20 хорошей кожи — биту с гвоздями.
  • Чтобы сапоги дольше вам прослужили, сразу же после зачистки локации спрячьте их обратно в сумку. Но делайте это только в том случае, если точно уверены, что больше никого не осталось.
  • Если вы добываете какой-то один ресурс (сталь, железо и т. д.), возьмите полный стак этого предмета из своего инвентаря и разделите его так, чтобы он заполнил все полые места в вашем инвентаре. Таким образом, когда вы будете действовать на автопилоте, ваш персонаж будет собирать только этот предмет и не брать все остальное.
Читайте:   Всё о программе 3Ds Max и советы по обучению для начинающих

Секреты Last Day on Earth по борьбе с зомби

  1. Чтобы убить токсичного зомби и при этом не получить урона, бегите к нему за спину и атакуйте до тех пор, пока он не перестанет блевать и не начнет драться в рукопашную.
  2. Если ударить зомби в стеллс-режиме, он получит тройной урон.
  3. Когда вы ставите шипы для защиты от зомби, не нужно устанавливать их вплотную со стеной, иначе ваш герой тоже будет получать урон.
  4. Не стоит слишком бояться прихода толпы мертвяков. Максимум, что она может сделать — это сломать стену (или несколько стен) и уйти, а все остальные предметы останутся целыми. Совет: выйдите из игры примерно за полчаса до атаки и зайдите минут через 10-15 уже после того, как пройдет орда. У вас будет сломана всего одна стена.
  5. Если вы погибнете несколько раз в одном месте, там появится мачете.
  6. Если вы собрались на штурм бункера Браво, обязательно хорошо подготовьтесь. Как только вы попадете туда, на вас набросятся 10-20 зомби.
  7. Чтобы вам легче было оборонять локации, используйте разнообразное оружие для определенных врагов.
  8. С помощью кнопки в правом нижнем углу экрана можно активировать невидимость и незаметно подойти к мертвецам со спины.
  9. Для локаций со средним уровнем сложности лучше всего использовать молот с шипами или мачете.
  10. Если вам нужно сбежать во время боя, полностью покиньте зону. Если это был игрок ИИ, когда вы вернетесь, он уже исчезнет, но вот зомби все равно вас найдут.
  11. Отправляясь в самую опасную зону, берите огнестрельное или другое мощное оружие.

Как играть в Ласт Дей он Еарт на ПК?

Многие интересуются, можно ли играть Last Day on Earth: Survival  на ПК? Ответ положительный! Правда для этого вам понадобится скачать эмулятор. Например, Memu, BlueStaks и BigNox или Nox Player. Установив эмулятор просто скачайте приложение. Правда вам ещё понадобится аккаунт в Google. А также настройка управления. Вот и всё, теперь можете наслождаться игрой.

Вывод

Игра Last Day on Earth: Survival определённо заслуживает внимание игроков.  Прежде всего, это увлекательная игра о выживании. Из-за огромного количества заданий и локаций, вам точно не придётся скучать! Кроме того, в игре предусмотрено большое количество предметов для крафта. В результате, игра понравится всем, кто любит крафтить.

error: Content is protected !!