Встраиваемые светодиодные светильники

Встраиваемые светодиодные светильникиВ отличие от классических ламп накаливания, встроенные светодиодные светильники отличаются высокой экономичностью. А также долговечностью.

А в настоящее время экономичность является одним из важнейших факторов при выборе электрических приборов.

Не секрет, что сегодня мы используем много различных электроприборов. При этом они потребляют большое количество электроэнергии. Это не только сказывается, на счетах за свет, но и на экологии в целом.

Ведь, как известно природа загрязняется отходами электростанций. А также отработавшими свой ресурс осветительными и прочими электроприборами.

По этой причине, светодиодные светильники для дома – это не только экономия средств. Но и забота о природе. Кроме того, светодиодные приборы служат в десятки раз дольше. Например, чем лампы накаливания или люминесцентные варианты.

Встроенные светодиодные светильники – преимущества

Прежде всего светодиодные светильники обладают следующим рядом преимуществ:

  • Низкий коэффициент выделения тепла во время работы;
  • Экономичность, расход электроэнергии в 10 и более раз меньше.
  • Отсутствует задержка во времени при включении и выключении;
  • Экологически безопасные, не требуют специальной методики утилизации;
  • Долговечность, 30 000 – 50 000 работы;
  • Равномерный световой поток, без бликов и мерцания;
  • Не содержат ртуть;
  • Не требуют регулярного обслуживания;
  • Компактные габариты;
  • Отсутствует инфракрасное и ультрафиолетовое излучение.
Читайте:   Как скачать игры бесплатно?

Встроенные светодиодные светильники в быту

Благодаря небольшим размерам и низкому выделению тепла, светильники можно встраивать в любые конструкции. Например, можно установить на нижней части подвесных кухонных шкафов для освещения столешницы.

Приборы часто используют для разделения световых зон в помещении. Могут быть использованы в качестве дополнения к основному источнику. Имеются и отдельные варианты, выполненные в качестве абажуров, тканевых светильников и т.п.

Бытовые светодиодные светильники отличаются от прочих видов повышенной пожаробезопасностью и электробезопасностью, а также красивым дизайном. Имеются варианты со сменной светодиодной лампой. Благодаря большому разнообразию, можно подобрать модель, которая будет сочетаться с дизайном интерьера.

Прежде всего заметим, что бытовые варианты отличаются невысокой мощностью, как правило, не более 15 Вт. Что вполне достаточно для применения в жилых помещениях. Следует учитывать, что более мощные встроенные светодиодные светильники используются для уличного освещения.

error: Content is protected !!