Как выбрать автомагнитолу?

как выбрать автомагнитолуДля любого автомобилиста актуален вопрос как выбрать автомагнитолу? Сразу же нужно сказать, что качество звука зависит от магнитолы. А также установленной в машине акустической системы.

Таким образом, необходимо, чтобы оба эти элемента идеально совпадали по параметрам. Прежде всего по мощности и сопротивлению.

Сегодня на рынке можно найти самые различные магнитолы всевозможных брендов. Что бы не ошибиться с выбором, рекомендуется подробно ознакомиться с данной статьей.

Как выбрать автомагнитолу – основные моменты

Многие автолюбители пытаются подобрать автомагнитолу по марке авто, что, отчасти, не верно. Ведь не на все модели машин выпускаются такие устройства. В частности, владельцы старых автомобилей вынуждены приобретать наиболее распространённые варианты магнитол.


Итак, прежде чем купить магнитолу в машину, следует обратить внимание на:

  1. Типоразмер (1DIN, 2DIN);
  2. Выходную мощность;
  3. Тип разъема для подключения;
  4. Наличие и тип экрана;
  5. Поддерживаемые форматы и носители;
  6. Дополнительные функции.

Начать нужно с выбора типа устройства. Наверное, не нужно объяснять различия и то, какую магнитолу выбрать 2 DIN или 1DIN. Практически каждый автомобилист знает разницу в типоразмерах. Выходная мощность имеет очень важное значение, так как от этого показателя зависит качество звучания.

Читайте:   Изучение английского языка

Чем выше мощность – тем громче звук. Но, нужно учитывать максимальную мощность колонок. Если эти параметры не совпадут, то звук может быть, либо слишком тихим (при небольшой мощности магнитолы), либо громким, но с сильным хрипом.

Поэтому, при выборе аудиоустройства для автомобиля, следует задаваться, вопросом как выбрать автомагнитолу и колонки? Так как эти устройства напрямую взаимосвязаны. Помимо мощности, имеет значение выходное сопротивление.



Которое должно соответствовать аналогичному показателю колонок. В любом случае нужно учесть, что для получения качественного громкого звучания следует приобрести дополнительный усилитель, возможно и сабвуфер.

Как выбрать автомагнитолу – дополнительные характеристики

Современные аудиосистемы поддерживают практически все популярные форматы и носители. Таким образом, вы свободно можете слушать музыку как на старых CD, так и на Blue-Ray или картах памяти. Для комфортного использования устройства, лучше выбрать модель с полноценным жидкокристаллическим экраном.

Это позволит не только получать максимум информации, но и просматривать фильмы или клипы. Из дополнительных функций желательно наличие радио, блютуза, эквалайзера, усилителя сигнала, системы подавления шумов, пульта, поддержки штатных кнопок рулевого управления и т.п.

error: Content is protected !!