Хендмейд: виды, идеи и возможности

хендмейдХендмейд – это рукоделие. Говоря простым языком, всё, что делается руками, буквально можно называть искусством хендмейда. Но следует уточнить, что есть разница между профессиональной сферой и хобби.

Прежде всего, одни могут увлекаться рукоделием, а другие – зарабатывать. Сегодня рынок изделий ручной работы настолько богат, что очень легко превосходит любые фантазий. И, конечно, такой рынок заслуживает внимания.

Хендмейд – своими руками

Если рассматривать настоящий рынок изделий ручной работы, то в первую очередь нужно начать с бирж. Зачастую мастера объединяются на сервисах – биржах фрилансеров, где могут предложить товары (услуги).

Там же мастера могут презентовать качественный handmade по доступной, а часто, бросовой цене. Например, среди товаров можно найти красивые игрушки и эксклюзивную одежду. А также уникальные скульптуры и многое другое.

Хендмейд – идеи, или классификация

Прежде всего, рукоделие можно классифицировать по способу (методу) воплощения задуманной идеи в жизнь. Итак, классификация хенд-мейд:

  • вязание, вышивание, шитье;
  • оригами, пэчворк, скрапбукинг;
  • лепка, выжигание, резьба по дереву;
  • литье, мыловарение, свечное дело;
  • роспись, аппликация, рисование;
  • декупаж, плетение, валяние и т.п.
Читайте:   Самовар на дровах – как выбрать, виды и нюансы ухода

Совершенно необязательно, чтобы работа была направлена на получение практичных предметов. Лучше, когда ручная работа гармонично комбинирует эстетику и практичность. Например, на хенд мейд сайтах можно легко найти очаровательную игрушку, которая поможет обучать ребёнка. Кроме того, популярностью пользуется кухонный инвентарь. В частности, расписные полочки, солонки и перечницы, доски и прочее.

Хендмейд – магазин

Как уже упоминалось, магазины с изделиями ручной работы могут быть расположены на фриланс биржах. Участники проекта выкладывают товары – указывают габариты, какие-то признаки, использованные материалы и стоимость. Пользователь могут посмотреть на выбранное хенд мейд фото. Кроме того, у покупателей есть возможность связаться с авторами изделия. Они могут договориться по поводу отправки товара, или снижения цены.

Рукоделие – возможности

На самом деле, рукоделие открывает невероятные возможности для всех. Каждый может заниматься тем, что нравится. И, благодаря Интернету, совершенно необязательно делать это бесплатно. Теперь свой труд можно продавать. Достаточно зарегистрироваться на любом из сервисов (биржа фриланса), и можно начинать работу. Главное то, что любимая работы и творчество серьёзно вдохновляют и поднимают настроение!

error: Content is protected !!