Дренажный насос ГНОМ

дренажный насос ГНОМДренажный насос ГНОМ предназначен для откачивания сточных вод, имеющих различную степень загрязнения. Прежде всего погружные насосы данного типа очень популярны.

Например, они активно применяются для откачки фекальных вод и для полива. А также для осушения строительных котлованов, дренажа, устранения затопления и т.п.

Дренажный насос ГНОМ: технические характеристики

Исключительные технические характеристики — являются причиной популярности насоса. Кроме того, прочие варианты насосов не обладают подобными характеристиками.

В частности, в отличие от прочих моделей ГНОМ насос рассчитан на эксплуатацию в жестких условиях. По этой причине корпус устройства выполняется в виде монолитной стальной коробки. Таким образом, корпус способен выдерживать большие нагрузки.

Насос способен работать на глубине до 6 метров и выкачивать жидкость плотностью до 1100 кг/м³. Насос ГНОМ выпускается в различных модификациях различающихся техническими характеристиками.


К общим параметрам относятся:

  • Скорость вращения электродвигателя – 3000 об/мин.;
  • Температура откачиваемой жидкости до +35-+65 градусов по Цельсию;
  • Напор от 6 м до 25 м;
  • КПД 30%-50%;
  • Максимальный размер твёрдых частит в жидкости 5 мм.
Читайте:   Применение крахмала в быту. Маленькие бытовые хитрости.

В зависимости от назначения, погружной насос ГНОМ может выпускаться в взрывозащищенном корпусе. К слову, такие модели используются для откачки жидкости с примесью нефти. А также других огнеопасных жидкостей. Основные параметры устройства отображены в названии.

Например, насос ГНОМ 10-10 рассчитан на номинальную подачу в 10 м³/час. При этом номинальный напор составляет 10 м. Поэтому, прежде чем купить насос ГНОМ, рекомендуется заранее определиться с необходимыми техническими параметрами.

Дренажный насос ГНОМ: преимущества

Во-первых, насосы этого типа чрезвычайно распространились в различных сферах человеческой деятельности. Они используются в промышленности и в быту, в сельском хозяйстве и технических процессах. А также в строительстве и т.п. Во-вторых, высокая популярность связана с достоинствами данного электрооборудования. В результате, отметим некоторые из них:

  1. Высокая надёжность в любых условиях эксплуатации;
  2. Относительно невысокая цена;
  3. Высокий КПД;
  4. Лёгкая замена и очистка фильтра;
  5. Большой срок службы;
  6. Простота в эксплуатации и обслуживании;
  7. Универсальность в использовании.

Естественно, это лишь часть из имеющихся преимуществ. Более того, каждая из моделей обладает своим набором положительных качеств. В частности они выгодно выделяют насосы ГНОМ среди прочих аналогов.

Читайте:   Холодильник liebherr – основные виды поломок

Следует напомнить, что на насос ГНОМ цена напрямую зависит от технических параметров. Поэтому перед покупкой нужно определиться с целями и условиями эксплуатации устройства.

error: Content is protected !!