Шоколатор

ШоколаторИгра Шоколатор или Chocolatier была разработана студией Big Splash Games. Выпуск относится к таким жанрам, как, например, экономическая стратегия и симулятор.

По причине невероятной популярности игра сразу получила продолжение в виде серии Секретный ингредиент и Истинное наслаждение. Выпуск был анонсирован весной 2007 года на игровом портале Play First.

Обзор Chocolatier

Сюжет игры рассказывает историю семейства Баумайстер. Семья занималась сладким шоколадным бизнесом.

Действие развивается в начале прошлого столетия. Наверное, когда Эванджелин Баумайстер решается возглавить огромнейшую корпорацию по производству шоколадных конфет. Однако, из-за раздоров в семье главной героине не удаётся спасти семейный бизнес от краха.


Так, Эванджелин обращается за помощью к пользователю. Задача пользователя заключается в том, чтобы поднять кондитерское дело буквально с нуля. Работа начинается в одной из фабрик, расположенных в Сан-Франциско.

Здесь персонажи помогают игроку рекомендациями и советами. Нужно закупать разные ингредиенты и отлаживать производства конфет на фабрике. На первом этапе игроку предлагается производить обычные плитки. Товар можно реализовать практически в каждом городе.

Читайте:   Дивный сад 2. Коллекционное издание

Нужно просто зайти в лавку и продать конфеты. Кстати, здесь можно торговаться с продавцами продуктов и покупателями конфет. Цены довольно сильно меняются в зависимости от сезона и других факторов. Поэтому пользователю придётся активно торговаться. Чтобы удержать бизнес на плаву. Впрочем, успех какого-нибудь рецепта может легко поправить ситуацию.

Шоколатор или Chocolatier — прохождение

В каждом городе также имеется рынок. Где, прежде всего, продаются разные продукты. Например, какао и молоко, сахар и карамель, малина и вишня, ликёры и прочее. Разнообразие ингредиентов позволяет расширить диапазон рецептов.

В свою очередь игрок должен искать рецепты, которые были утеряны. Рецепты можно получить, выполняя разные задания. Их будут поручать персонажи игры Шоколатор. Кроме всего прочего, в игре предлагается начать бизнес с проектирования логотипа будущей компании.



Полученный логотип будет висеть на каждой фабрике, которая после перейдёт под руководство пользователя. К слову, если первая фабрика достаётся игроку бесплатно. Хотя, последующие организации придётся покупать за деньги.

А деньги можно заработать на развитии сладкого бизнеса. В целом, игра Шоколатор или Chocolatier получилась очень даже увлекательной и невероятно интересной.

Читайте:   Risen 2 Dark Waters

Здесь есть масса возможностей, которые действительно могут прийти по вкусу любому привередливому игроку. Ещё одним отличным моментом можно назвать сюжет. Например, который гармонично вписывается в процесс прохождения. Так что, обязательно играйте и наслаждайтесь!

error: Content is protected !!