Темные предания Русалочка и Пурпурный прилив Коллекционное издание

Темные предания Русалочка и Пурпурный прилив Игра Темные предания Русалочка и Пурпурный прилив Коллекционное издание была разработана в конце 2014 года. Ранее серия игр Dark Parables разрабатывалась гонконгской студией Blue Tea Games.

Однако, в создании данной части также принимала участие компания Eipix Creating Worlds. Оригинальное название игры — Dark Parables The Little Mermaid The Purple Tide Collector’s Edition.

Обзор Dark Parables The Little Mermaid The Purple Tide

Необходимо заметить, что указанный выпуск является восьмой по счёту частью известной серии. Как и предыдущие части, игра классифицируется. По таким направлениям, как квесты, поиск предметов и головоломки. К слову, поклонники могут помнить серию по некоторым не менее популярным частям:


Итак, по сюжету игры детектив должен отправиться в солнечную Грецию. Наверное, где на Крите был замечен странный пурпурный прилив. Кроме того, местный рыбак утверждает, что был атакован. Да, страшным чудовищем во время последней рыбалки.

Читайте:   Полет фантазии Два голубя Коллекционное Издание

Среди населения бытует мнение о возвращении мифического пурпурного королевства. Хотя, которое затонуло много лет назад. И даже, по неизвестным причинам. В итоге, детективу предстоит нелегкое расследование!

Темные предания Русалочка и Пурпурный прилив Коллекционное издание — прохождение

По сложившимся традициям, учитывая рамки жанра, процесс прохождения состоит из выполнения квестов и заданий, решения всевозможных головоломок и поиска предметов на разных локациях. Если начинать с прохождения, то здесь пользователю точно скучать не придётся.

Заданий очень много и карта довольно обширная. Поэтому, можно сказать, что процесс игры действительно увлекает, выгодно отличая данный выпуск от всей серии в целом. Что касается процесса поиска, то здесь креативщики студии «Eipix» практически ничего не изменили.

Наверное, чтобы сохранить стиль разработчиков из «Blue Tea Games». В итоге предмет придётся, как всегда, собирать по кусочкам, которые хитро замаскированы по всем углам и щелям весьма обширной локации.

Конечно, игрок всегда может воспользоваться подсказкой, но тогда следует забыть о получении нескольких трофеев. По поводу головоломок можно заметить, что в игре Темные предания Русалочка многое зависит от режима, в котором пользователь предпочтёт играть.



При желании можно осложнить процесс, выбрав режим эксперта. Кстати, здесь имеются оригинальные головоломки, а некоторые даже с отсылкой к ранним частям серии. Другие же задачки представлены в виде трёхуровневых головоломок.

Читайте:   Темные Рассказы. Эдгар Аллан По. Маска Красной Смерти. Коллекционное Издание

Секреты и детали игры Dark Parables The Little Mermaid The Purple Tide

Во время прохождения желательно тщательно осматривать все локации на наличие коллекционных предметов и призрачных объектов (морфинг-объекты). Сбор указанных элементов не только вознаграждается трофеями, но и открывает доступ к замечательным бонусам.

Собирать нужно специальные значки (логотип разработчика). Если обратить внимание на заставку, то можно узнать, как выглядит значок. Впрочем, пользователь может прибегнуть к помощи гида. Бонусы – наверное, это одно из самых весомых достоинств коллекционных изданий.

И с каждым годом таких приятных сюрпризов становится только больше. Здесь бонусы представлены в виде картинок (эскизы, обои, рисунки) и видеоматериала, саундтреков и дополнительной главы. Но самое главное то, что в игре имеются притчи, которые всегда традиционно присутствовали в каждом выпуске серии.

Темные предания Русалочка и Пурпурный прилив Коллекционное издание — отзывы

Ещё одним отличным достоинством игры является превосходное и стилизованное художественное оформление, в котором чувствуется работа художников Eipix. Не смотря на то, что разработчики пытались остаться в рамках «сказочного» и несколько витиеватого почерка студии «Blue Tea Games», всё же удалось существенно изменить оформление.

Читайте:   Модный бутик 2 Эксклюзив - Posh Boutique 2

И надо признать, что выпуск от этого только выиграл на фоне предыдущих частей. В целом игра Темные предания Русалочка и Пурпурный прилив Коллекционное издание оставляет только положительные впечатления. Данный выпуск рекомендуется играть не только поклонникам жанра и фанатам серии, но всем любителям казуальных игр. Здесь можно получить всё:

  • сказочный сюжет и увлекательный процесс;
  • множество бонусов и интересные головоломки;
  • приятные сюрпризы и прочее.

Так что, обязательно играйте и наслаждайтесь!

error: Content is protected !!