Интерьер в стиле лофт

интерьер в стиле лофтИнтерьер в стиле лофт никого не оставляет равнодушным. Тем более, что loft-квартиры расходятся, как свежие кексы к чаю. Изначально стиль был популярным у богемы.

Но со временем тенденция понравилась всем. Так как этот стиль основан не переоборудований нежилых помещений из промзоны, то он весьма удобен на сегодняшний день.

Интерьер в стиле лофт своими руками

Следует заметить, что loft представляет собой довольно сложный стиль, который непросто воплотить в реальность. Хотя многим он кажется простым. Стиль можно разделить на две категории, конечно, условно:

  • жесткий лофт;
  • мягкий лофт.


Под жёстким (промышленным) лофтом или industrial/hard loft подразумевается вариант стиля, когда концепт основан на промышленных зданиях, переоборудованных в жилые помещения. Мягкий лофт или soft loft – это жилые помещения в стиле мансарды или чердака, заново обустроенные полностью.

Они представляют собой открытые пространства с высокими потолками, большими окнами, кирпичной кладкой и цементными потолками. Мягкий лофт может быть более теплым. Такие помещения могут иметь современную отделку, но не имеют истории промышленных зданий. Так что, ремонт квартир в стиле лофт – это непростая задача.

Читайте:   Объемные буквы: виды, изготовление, сфера применения и цены

Интерьер в стиле лофт – виды и тонкости

Затеяв ремонт в стиле лофт своими руками, следует учитывать, что в квартире такое никак не получится. Разве что, имитация. Стиль лофт в маленькой квартире – это всё равно, что мраморный фонтан в крошечной кухне однокомнатной квартиры. Впрочем, всегда можно обратиться к специалистам, которые помогут найти квартиру с интерьером в стиле лофт.

Существует много разновидностей этого стиля:

  • Loft conversions;
  • Church architecture;
  • Sail loft;
  • Parachute loft;
  • Mould loft;
  • Rigging loft;
  • Pigeon loft.

Каждый из указанных вариантов имеет отличительные черты. Можно выбрать один из видов, чтобы воплотить лофт в обычной квартире. Например, отделка стен в стиле лофт может быть исполнена с использованием парашютов и кирпичной кладки. Известно, что интерьер в стиле loft требует наличие ряда элементов.

Как правило, это исторические и промышленные элементы. Например, металлические станки или старинные швейные машинки. С такими дополнениями интерьер в стиле лофт получит свой неповторимый отпечаток.

error: Content is protected !!