Зимняя рыбалка: полезные аксессуары и рекомендации

зимняя рыбалкаЗимняя рыбалка 2017 уже закончена. И впереди только последний лёд. Чтобы получилась хорошая рыбалка зимой на щуку, нужно запастись полезными аксессуарами.

Интересные новинки помогут вернуться домой с отличным уловом. Чтобы не рисковать, следует ещё раз вспомнить о правилах безопасности, которыми нельзя пренебрегать. Особенно, в этот период.

Зимняя рыбалка 2018 или аксессуары на помощь

Сегодня производители могут предложить массу интересных и полезных новинок. С ними рыбалка зимой на плотву превратится в настоящее приключение с успешным концом.

И можно будет похвастать перед друзьями сказочным уловом. Список практичных новинок:

  • боксы для удочек и мармышница;
  • кормушка самосвал и балансирная застёжка;
  • хлыст для удочек и черпак для льда;
  • тройник и жерлица;
  • масло силиконовое и т.п.


Каждый из указанных элементов значительно упрощает процесс рыбалки, повышая шансы на улов. Например, черпаком можно убирать наст, снимать лишний лёд и чистить лунку. К слову, магазин рыбалка предлагает их по доступной цене. Зачем нужны боксы и сумки, ясно. А вот о достоинствах кормушки можно поговорить отдельно.

Читайте:   Пожарные датчики – нюансы выбора

Кормушка самосвал позволяет равномерно распределить корм на той глубине, на которой запланировано. Известно, что зимой рыба уходит от поверхности. А к весне, тем более, придётся рыбу искать по всей толще воды. И здесь без такой кормушки не обойтись. Она поможет рассыпать корм именно так, где надо. При этом, корм можно будет разложить равномерно.

Зимняя рыбалка – полезные рекомендации

Зимняя рыбалка для начинающих – это изучение правил безопасности, в первую очередь. Нужно знать, что:

  • если лёд в толщине менее 5 см, то нельзя ловить рыбу;
  • на зимнюю рыбалку желательно идти с товарищем, который может помочь;
  • нельзя ловить в оттепель (толщина льда меньше 8 см);
  • нельзя останавливаться на треснутом или тонком льду.

Если лёд покрыт снегом, то нужно быть острожными. Новичкам не рекомендуется идти на зимнюю рыбалку без опытного сопровождающего. Следует знать и соблюдать правила безопасности. О зимней рыбалке снято много видеороликов, которые можно посмотреть на YouTube.

error: Content is protected !!