World of Tanks Blitz – секреты, гайды, хитрости и тактика

World of Tanks BlitzВ World of Tanks Blitz спешить нельзя. Нужно продумать тактику, выбрать стратегию. В начале боя поможет мини-карта.

На первых порах, новички могут следовать за опытными игроками. В бою желательно ехать за большей группой танков. Это коллективная игра на Андроид. Впрочем, каждый решает за себя.

World of Tanks Blitz – гайд

Новичкам в WoT Blitz будет интересно узнать немного о машинах. Каждый танк имеет определённые характеристики:

  • лёгкие танки – машины для разведки, подходят для «засветки»;
  • средние танки – помогают прикрыть тяжёлые машины;
  • тяжёлые танки – боевые машины, бронированные, но медленные;
  • противотанковые самоходки – мощные и бронированные, хороши для прицельного огня.

Совет: внимательно читайте характеристики орудий при покупке. Высокая стоимость – не гарантия эффективности. Главное – помнить об оптимальности.

Как быстро накопить опыт в World of Tanks Blitz?

До игры про танки следует определиться, к какому танку 10 уровня будут направлены усилия. Ещё нужно выбрать несколько веток. Не стоит дожидаться танк из боя. Можно сыграть бой на иной машине.

В качестве первого «топа» подойдет тяжёлый танк. Геймплей на них требует меньших навыков, а динамика боя невысокая. Средние танки и ПТ-САУ более требовательны.

Читайте:   GTA 2 или Grand Theft Auto 2 – коды, обзор, секреты

Можно прокачать нескольких танков из одной ветки развития, в связи с унификацией модулей. Прокачанный агрегат на одной из машин, будет открыт на остальных. Таким образом, экономится время.

Полезно изучить дерево развития танков. Каждая новая машина имеет характеристики. Если знать все достоинства и недостатки, легче проходить до танка следующего уровня.

Чтобы двигаться к 10 уровню потребуется опыт и кредиты. Количество разработанных ресурсов определяется эффективностью в бою. Стоит ответственно подходить к каждому сражению.

Усилить процесс получения опыта и серебра можно за счет взвода. Игра с более опытным игроком поможет чаще побеждать. Да и опыта у совзводного можно поднабраться.



Прокачку в World of Tanks Blitz можно ускорить на 50% за счет приобретения премиум аккаунта. Позволить себе «премиум» могут не все. Но что ни сделаешь ради получения 10 уровня?!

Вот несколько дельных советов накопления опыта в WoT Blitz:

  • нужно использовать бусетры – каждый день в игре дают 3 бесплатных контейнера;
  • чаще участвовать в боях – максимально высокого уровня (доступного);
  • принимать помощь игроков по взводу;
  • с умом тратить золотые монетки – можно на вывод в топ (экономия опыта);
  • каждый день получайте двойной опыт за первую победу в день;
  • не упускайте возможность снять x3 или x5;
  • выполняйте ежедневные задания на опыт.

В принципе, в игре на Андроид не должно быть проблем с опытом. Используйте акции и боевые задачи. Технику можно приобретать по скидкам, а за выполнение задач получить дополнительный опыт.

Читайте:   Над водой Пантеон Коллекционное Издание

World of Tanks Blitz – секреты стрельбы

Автоприцел – полезная опция. Однако, это неудобно во время движения. Нужно учиться целиться самостоятельно. Привыкайте ждать сведения пушки, и находите слабые места у противников.

Лобовая броня самая прочная, в отличие от задней части и боков. Поэтому, когда ведете бой, старайтесь поворачиваться к врагу лбом танка. Не подставляйте борта и корму.

Но чтобы у врага не получалось вас пробить, старайтесь ставить свою машину ромбом – немного полу боком. Такая позиция увеличит шанс рикошета.

Стреляйте по особо быстрым врагам в гусеницу. Такой подход поможет их затормозить. Попробуйте зайти с тыла, если у вас быстрый танк. Так можно нанести наибольший урон.

Серьезный урон могут нанести подкалиберные снаряды. Правда, и стоят они дороже. И поэтому не следует их использовать каждый раз. Такие вот хитрости World of Tanks Blitz.

World of Tanks Blitz – тактика боя на картах

Старайтесь всегда быть в движении, так в вас труднее попасть. Если же вам необходимо остановиться, то обязательно ищите укрытия. Используйте окружающую среду: холмы, овраги и дома.

Работайте в команде, отправляйтесь на сражения совместно с другими игроками. Ведь чем больше техники, тем больше шанс достижения победы.

Вообще, не спешите захватывать флаг. Желательно сосредоточится на уничтожении противников. Как было сказано, за это начисляют больше опыта и денег.

Читайте:   Bella Fashion Design – красочный тайм-менеджмент про шопинг

Для ближних боев – «нос к носу» пригодится навык маневрирования. Кстати, о близости. Не следует палить по союзникам – за это полагаются штрафы.

Тем более, не следует своим же перекрывать дорогу. Научитесь грамотно использовать укрытия, избегайте перемещения по открытым участкам.

Что ещё важного?

Помните: игроков можно разделить по способу управления. Если вы играете с телефона или планшета, то выбирайте таких же игроков. Те, кто играет с ПК или ноутбука будут иметь преимущество перед первой группой. Управление можно поменять в настройках.

Игру World of Tanks Blitz скачать для ПК можно на официальном ресурсе. Проблем с этим не должно быть. Что касается дополнительной информации, то пишите в комментариях, если интересуют секреты WoT Blitz 2018!

error: Content is protected !!