Sniper Elite 4

Sniper Elite 4Игра для ПК Sniper Elite 4 – это шутер от третьего лица. Выпуск продолжает серию Снайпер Элит. Видеоигра разработана компанией Rebellion Developments. В настоящее время вся серия насчитывает семь частей.

Наверное, включая Nazi Zombie Army и Nazi Zombie Army 2. Сюжет традиционно разворачивается на фоне Второй Мировой войны. Однако, теперь «на дворе» 1943 год. И главный герой оказывается в Италии!

Sniper Elite 4 дата выхода

Изначально релиз игры Снайпер Элит 4 планировался на 2016 год. Но после анонс был перенесён, и дата выхода состоялась 14 февраля 2017 года.

Следует заметить, что руководитель проекта, Тим Джон переносил релиз из-за того, что хотел добиться «снайперского рая». Таким образом, команде удалось существенно расширить карту, улучшить анимацию и добавить несколько уровней. Интересно, что игра Снайпер Элит была анонсирована 7 марта 2016 года.

Sniper Elite 4 системные требования

Узнав о масштабных работах, проделанных над данной частью, пользователи стали беспокоиться по поводу системных требований. Не секрет, что каждая новая игра в этом году становиться всё более требовательной и «тяжёлой».

То же самое можно сказать, например, о Need for Speed Edge, Dishonored 2 или Mass Effect Andromeda. В общем, четвёртая часть Снайпер Элит адаптирована под Xbox One, PlayStation 4 и Microsoft Windows:

  • По минимуму – ОС 64-bit Windows 7/8.1/10, Intel CPU Core i3-2100, оперативка 4 ГБ, видеокарта AMD Radeon HD 7870 (2ГБ)/NVIDIA GeForce GTX 660 (2ГБ);
  • По максимуму – ОС 64-bit Windows 7/8.1/10, Intel CPU Core i3-3770, оперативка 8 ГБ, видеокарта AMD GPU Radeon RX 480/NVIDIA GPU GeForce GTX 970;
Читайте:   Fallout 2 – читы и коды, моды, особенности прохождения игры

Sniper Elite 4 обзор

Как прямой сиквел Снайпер Элит III, игра продолжает сюжет. Необходимо заметить, что в сюжете появились новые лица. И это будет интересно не только поклонникам серии, но и новичкам, которые впервые для себя открывают шутер.

К слову, в таком случае, можно пройти для начала Sniper Elite V2 и Sniper Elite, которые будут не менее интересны. Что же касается обзора, то здесь можно ознакомиться с сюжетом и геймплеем превосходного шутера.

Сюжет Снайпер Элит 4

Действия разворачивается в Италии в 1943 году, сразу после событий в предыдущей части. Из-за слухов об оружии нацистов, Королевский военно-морской флот посылает корабль на остров San Celini для расследования. Корабль быстро затонул.

Однако, учёный Андреас Кесслер, который работает над противокорабельными ракетами, и немецкий генерал Хайнц Бем практически не знают об этом. Тем временем сотрудник УСС Карл Фейрберн (Karl Fairburne) получает новое задание.



Его отправляют на остров, чтобы расследовать детали катастрофы и убийство генерала Тобиаса Шмидта. Также главный герой должен попасть в деревню Bitanti и найти Софию Ди Рокко (Sofia «Angel» Di Rocco). Она является лидером местного партизанского отряда сопротивления.

Читайте:   Far Cry: читы, коды, секреты и советы

Из-за недоверия к Софии, Карл позволяет нацистам похитить её отца. В итоге, Ди Рокко просит Карла разрушить железнодорожную пушку. Таким образом, он должен завоевать доверие партизан и расположить их к себе!

Геймплей

Как и говорилось выше, это шутер с элементами жанра стелс. Когда игрок убивает врага с помощью снайперской винтовки с дальнего расстояния, то активируется рентгеновская камера убийства. Камера буквально следует за пулей вплоть до цели.

И игрок может увидеть не только путь полёта пули, но и детали её попадания. Например, разрушение костей, внутренних органов и разрыв пули. При этом, указанный момент существенно расширен и улучшен по сравнению с первой частью.

Искусственный игровой интеллект улучшен. Теперь враги более чутко и лучше реагируют на действия игрока. При убийстве врага, другие противники начинают активно искать стрелка. Пользователь имеет бинокль, который показывает игрокам, где враги, и какое оружие они несут.

В игре для PC есть ранги. Убийство офицера может привести к отступлению армии. И чем раньше до конца миссии умирает офицер, тем сложнее игра. В игре Sniper Elite 4 игроки могут расставить мины-ловушки и использовать для этого трупы.

В игре также присутствует ночные миссии, в которых игроки могут удалить источники света, чтобы скрыть свое присутствие. Здесь карта существенно расширилась. И игроки получают больше свободы действий и отличный открытый геймплей.

Мир стал более развит вертикально. Теперь главный герой может подняться и влезть на выступы. Есть интересные кооперативные миссии. Также можно создавать многопользовательские режимы. Если интересует Sniper Elite 4 прохождение, то можно использовать указанные моменты!

Читайте:   Delicious Emilys Holiday Season

Выводы

Уже сегодня Sniper Elite 4 купить можно на официальных ресурсах. И предлагается шутер по 1049 рублей, а с 14% скидкой – по 899 рублей. При этом, расширенное издание стоит 1289 рублей. Есть также дополнения за отдельную плату – от 122 рублей до 539 рублей.

В целом, новинка заслуживает внимания и по сравнению с другими релизами 2017 года предлагается по вполне доступной цене. Игру Sniper Elite 4 скачать можно в Steam. А при желании, можно поискать и на других ресурсах!

error: Content is protected !!