Как сделать демотиватор своими руками?

как сделать демотиваторНесмотря на широкое распространение простых графических редакторов, многие не знают, как сделать демотиватор. Программа для создания демотиваторов, онлайн-ресурсы с шаблонами, опять же редакторы.

Всё, казалось бы, есть для творчества. Но для того, чтобы создать хороший демотивационный постер нужна идея. Собственно, именно идея является смыслом создания демотиватора.

Как сделать демотиватор или с чего начать?

Если есть идея, дальше будет проще. Вы можете создать демотиватор с телефона или ПК. В общем, вам потребуется немного времени и «инструментов»:

  • любое устройство – ПК, планшет, ноутбук, телефон;
  • графический редактор или онлайн-ресурс с шаблонами;
  • картинки для демотиваторов (любые изображения по теме).


Если всё это есть, то можно приступать. Кстати, также вы можете создать вариант без картинки или даже сделать мотиватор. Видите ли, мотиватор (мотивирующий постер) по теме должен быть противоположен демотиватору. Но в настоящее время под названием «демотиватор» объединяются практически все изображения в чёрной рамке с подписью.

Как сделать демотиватор или где брать примеры?

Хорошие демотиваторы можно найти на тематических сайтах. Многие развлекательные ресурсы предлагают обширные коллекции качественных и интересных демотиваторов. Вы можете ознакомиться с классификацией постеров.

Читайте:   Сноубординг: экипировка, аренда и безопасность

Например, они подразделяются на социальные и шуточные, философские и оригинальные, презентационные и другие. Так что, вы можете создать демотиватор по шаблону или примеру.

Как создать текстовый вариант?

По сути, здесь всё сводится к идее. Потребуется только рамка и редактор. Обратите внимание на то, что в классическом варианте изображение и текст являются одной общей концепцией. Они неотделимы друг от друга.

Иногда текст подчёркивает картинку. Порой наоборот. Часто текст поясняет изображение. Что же касается текстового варианта, то здесь весь «груз» идеи будет ложиться только на него. Для того, чтобы создать демотиватор из двух картинок всё же потребуется графический редактор. Можно воспользоваться  чем-то простым.

Например, PAINT или IrfanView. И совершенно необязательно хвататься сразу за фотошоп. Тем более, что в Пайнт можно легко создать демотиватор на белом фоне, на синем фоне или любом другом. Хотя, классический демотиватор – это уже известный чёрный фон с белой или жёлтой подписью!

error: Content is protected !!